Что надевать толстушкам? | 30.09.2013 г. в 03:58

Когда я открыла журнал моды, это коктейльное платье выглядело просто превосходно. Шьешь точно такую же модель на заказ, но твои ожидания совершенно не оправдываются. История эта вполне обычная. Ведь мы иногда выбираем лишь фасон и не думаем в этом момент об особенностях своей внешности. Немаловажно знать минусы и плюсы собственной внешности. Чтобы узнать, «идет» вам вещь или нет, нужно учитывать многое: возраст, телосложение, рост, цвет волос, кожи и глаз, образ жизни, манеру поведения. Считают идеальной такую фигуру, когда окружность бедер и груди практически одинакова, а талия меньше на 25 сантиметров. Между собой, при этом, должны быть равны расстояние от темени до высокой точки груди, от этой точки до начала бедра, от него до колена, от колена до ступни. А обладательниц таких пропорций немного.

Но и без этого вокруг хватает миловидных девушек. Чаще всего женщины жалуются на свою полноту. Кто хочет измениться, применяет на себе разнообразные диеты, комплексы специально подобранных упражнений. Если испробовано уже все, но не исчезает полнота, спасти может одежда. Здесь есть свои правила. Например, даже не стоит задумываться о покупке облегающего свитера и узких джинсов. Такие вещи толстушкам противопоказаны. Старайтесь не носить также воздушные повседневные платья со сборками, широкие пояса с огромной пряжкой. Оборки и складки только увеличат фигуру. Чтобы не подчеркивать произвольно свои недостатки, не нужно сочетать одежду с контрастными цветами. Что же предпринять? Сузят зрительно полную фигуру продольные строчки и швы. Оставьте силуэт полуприлегающим или прямым. Если есть выбор, то костюм будет лучше, чем платье.

Не отказывайтесь от пастельных тонов в одежде. Они совсем не увеличивают фигуру, как принято считать. Скрывая лишнее, необходимо одновременно подчеркнуть достоинства. К примеру, свежий цвет лица выделить тоном платья, умело подать красивую шею и шикарные волосы. Общеизвестно, что и полнота бывает различных видов. Если у женщины широкие бедра, но, в то же время, узкие плечи, тонкая талия и маленькая грудь, то можно порекомендовать использовать ассиметричные застежки, группу складок на одной стороне, косые клапаны карманов. На широких частях фигуры не должно быть поперечных полосок и швов. Косая клетка, наоборот, придаст фигуре стройности. Если у вас длинная талия и короткие ноги, используйте втачные пояса, юбки длиной ниже колен, обувь с высоким каблуком. А главное – не преувеличивайте мысленно свои недостатки.

Источник: Оксана. molotok-kazak@ya.ru

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя