Особенность применения потолочных люстр. | 16.10.2013 г. в 15:28

Потолочные люстры и спальня – нюансы сочетания в современном интерьере.

Спальня должна быть красивой – я считаю так. И именно этим я руководствовался, делая ремонт в своем доме. Подбирались обои, менялся интерьер комнаты – я творил, пытаясь создать из своего унылого и скучного спального гнездышка нечто более красивое, высокое и умиротворенное, пытался создать то место, где я могу отдохнуть от всех проблем и ощутить всю радость жизни. Изменения коснулись всего, даже светильников – я поменял все.

Что же я выбрал, спросите? А приобрел я два светильника италийской компании St Luce, именно они мне показались наиболее подходящими для того, чтобы освещать мою комнату тогда, когда я этого захочу. Один светильник имеет три лампы, другой – 6. Каждая лампа заключена в волнистый изящный абажур. Абажуры все матово-белый, материал основы светильников – никель. Как по мне, они оба чудесно вписывались в мой интерьер. Впрочем, расскажу подробнее.

Светильник потолочный St Luce

После того, как мне пришла в голову идея заменить светильники, первое, что пришло в голову – квартира одного московского друга, где стоял светильник наподобие того, что я описывал только что. Он сразу запал мне в душу, правда тогда я еще не задумывался серьезно о замене светильного оборудования в своей спальне. Однако теперь я вспомнил про них, и единственное, что мешало мне обладать такими же люстрами, как у моего друга – абсолютное незнание, ни чьей фирмы светильник, ни модели. Вот и начался серфинг интернет-магазинов в поисках той самой, неповторимой модели, ведь потолочные люстры в таком исполнении мне нравились больше всего. Набрел на этот магазин, стал просматривать здесь обширный каталог оборудования, пока взгляд не зацепился за потолочные светильники St Luce, а именно – SL116.502.03 и SL116.503.06. Понимаю очевидный вопрос «на зачем две люстры?», но ответить на него однозначно не могу. Мне понравились оба светильника, хотя в комнате в данный момент висит 3х-ламповый, его мощности вполне хватает, чтобы осветить помещение для совершения необходимых манипуляций. Материал каждого светильника – матовый никель и матовое стекло, что выглядит красиво и практично, а главное – привлекательно. Производитель рекомендует устанавливать лампочки по 60Вт каждая, и я придерживаюсь этих рекомендаций – люстра исправно освещает вверенное ей пространство. Кстати, как сказано в той же инструкции, стекло небьющееся, о чем я успел убедиться, уронив коробку со вторым светильником на лестницу.

Светильники St Luce в данном магазине имеют довольно-таки низкую цену, что, правда, совершенно не помеха качеству – как и многие творения италийской компании, данные люстры качественно справляются со своими обязанностями. Заказать эти светильники было легко, да и доставка произошла на удивление быстро – товар пришел в течение двух дней, чего я еще не встречал ни в одном магазине. Кстати, оба светильника оказались вполне целыми – никакого потрескавшегося стекла, никаких повреждений, за что отдельное спасибо продавцам данного интернет-магазина.

С уважением,

Вениамин Васильевич, житель г. Москвы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя