Зачем аутсорсинговой бухгалтерии юристы | 21.10.2013 г. в 18:13

Зачем аутсорсинговой бухгалтерии юристы

В настоящее время стало привычным делом передавать ведение непрофильных дел в руки сторонней организации. Такой процесс имеет западное название «аутсорсинг», то есть ведение документооборота на удаленной основе. Зачем это делается? На самом деле индивидуальному предпринимателю и руководителю организации проще отвлечься от второстепенных функций своей организации, и полностью погрузиться в развитие своего собственного бизнеса.

Обычно к второстепенным делам относят ведение бухгалтерского и кадрового учета. На сегодняшний день существуют множество компаний, предоставляющих бухгалтерское сопровождение и бухгалтерское обслуживание. Но не в каждой такой компании есть свои юристы, способные помочь в любой ситуации, требующей правового вмешательства.

Обычно в аутсорсинговой бухгалтерии юристы занимаются регистрацией индивидуальных предпринимателей, регистрацией организаций, обособленных подразделений, внесением изменений в учредительные документы, предоставлением юридических адресов и многим другим.

Возьмем, к примеру, ситуацию, когда предприниматель желает расширить свой бизнес, путем регистрации обособленного подразделения. Если он подписал договор с аутсорсинговой бухгалтерией на ведение бухгалтерского учета, то бизнесмен имеет возможность обратиться в эту компанию за помощью в решении данного юридического вопроса. В услугу по юридической поддержке в регистрации обособленного подразделения входит:

  1. Подготовка необходимого пакета документов;
  2. Подготовка заявления по специальной форме;
  3. Уведомление Налоговой инспекции о том, что открывается обособленное подразделение;
  4. Изготовление печати;
  5. Получение письма из органов статистики о присвоении кодов.

Компания «Мостакс» предоставляет юридическую поддержку всем своим клиентам. Мы без труда оформим доверенность, закажем выписку из Налоговой инспекции, проконсультируем по вопросам налоговых проверок, зарегистрируем предприятие, нового индивидуального предпринимателя и внесем изменения в учредительные документы.

Наши цены самые приемлемы по городу Москве – ниже рыночных цен. Каждый раз мы делаем скидки своим постоянным клиентам, которые находятся у нас на бухгалтерском обслуживании вот уже несколько лет, а также предоставляем возможность получить дополнительную скидку вновь прибывшим бизнесменам. 

Компания «Мостакс»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя