Факторы, влияющие на выбор интерьера | 29.10.2013 г. в 03:57

Выбор интерьера жилища является сложным и долгим процессом, требующим определенные знания. Конечно, интерьер может выбрать любой человек, вот только за красоту и функциональность данного варианта, вряд ли можно поручиться. Такой интерьер чаще всего будет состоять из понравившегося хозяйке дивана, дешевой тумбочки и габаритного шкафа-купе. В результате, в квартире образовывается месиво, которое тяжело назвать интерьером. Оно лишь будет мешать свободному перемещению жителей дома, и занимать лишнее жилое пространство.

Совсем другое дело обстоит с продуманным или профессиональным интерьером. Продуманный интерьер подразумевает выбор обстановки в соответствии со всеми нормами и стилем. Такой выбор может сделать владелец квартиры, но главное это сделать заранее, до похода в магазин. В таком случае он не будет легкой добычей для консультантов.

Экономия является одной из движущих сил, которые порой заставляют совершать непродуманные покупки.  Примером таких покупок является слишком маленький гардероб, или непрочная тумбочка, сделанная из некачественных материалов или китайская мебель для детской комнаты. Во всех этих случаях, интерьер не сможет прослужить долгой службы и станет вскоре никому ненужным.

Настоящая экономия подразумевает покупку интерьера в соответствии с размерами помещения, количеством членов в семье, современными тенденциями в мире моды.

Возьмем, к примеру, количество членов в семье. Если семья маленькая и состоит только из супругов, то мебель следует покупать соответствующую. В частности, гардероб должен быть рассчитан  исключительно под нужды 2 человек. Он не должен быть большим и оснащенным множеством отделений под спальное белье, ведь в доме всего одна кровать.  Кухонный стол должен быть рассчитан на 2-3 человек. Если планируется частый приход гостей, можно купить раскладной стол.

Большое количество членов семьи приводит совершенно к противоположному эффекту. В такой дом следует покупать большой стол, который сможет вместить всю семью за традиционным ужином.  Здесь же появляется молодежная мебель, которой будет обставлена подростковая комната.

Интерьер для молодежной комнаты не должен быть слишком дорогим, так как он быстро потеряет свою актуальность. К тому же мебель здесь подвержена дополнительным нагрузкам, и даже самый мощный дубовый стол может пасть под натиском непосед.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя