Интерьер в морском стиле | 05.12.2013 г. в 04:46

Насыщенные синие и голубые оттенки, песок и морские камни – вот что отличает морской интерьер. Романтизм и легкость такому интерьеру придают натуральные ткани, фактуры и материалы. Лен, сизаль, пробка и дерево дарят интерьеру удивительное очарование. В «морском» интерьере можно воссоздать интерьер дорогой яхты или стиль морского побережья, для этого достаточно лишь использовать белоснежные шторы, светлое дерево и нежные оттенки голубого.

Интерьер в морском стиле имеет ряд особенностей:

  1. Очень органично в таком интерьере смотрятся шторы изо льна и хлопка светлых оттенков. Окна следует оформлять деревянными жалюзи или римскими шторами из плотных тканей. Если нужен индивидуальный подход, то шторы для зала из любой твкани необходимой фактуры и расцветки можно заказать в любом ателье по пошиву штор.
  2. В «морском» интерьере мебель должна быть выполнена из натуральной древесины светлых оттенков. Отличным вариантом может стать искусственно состаренная или выбеленная мебель, которая кажется простоявшей под палящим солнцем Средиземноморья много лет..
  3. Одна из стен обязательно должна быть облицована деревом, чтобы сделать интерьер похожим на яхту. Дерево должно быть тонировано в натуральные цвета или окрашены в светлый цвет.
  4. Что касается ковров, то следует выбирать напольное покрытие из натуральных материалов грубой фактуры и нейтральных оттенков. Лучше всего подходят сизалевые напольные покрытия.
  5. Аксессуарами для украшения интерьера могут стать спасательные круги, галька, штурвалы, морские звезда, ракушки.
  6. Два основных цвета в интерьере – это белый и синий. Вы можете смело комбинировать эти цвета и их оттенки. Создавайте свой вариант интерьера, который будет зависеть от того, хотите ли вы воссоздать интерьер дорогой яхты или захотите передать атмосферу небольшого приморского города. Также для «морского» интерьера отлично подойдет бирюзовый, любимый цвет художников-маринистов. Для того, чтобы добавить яркости интерьеру, можете использовать предметы декора красных и желтых оттенков.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя