Производители СПНЧ отвоевывают рынок | 06.12.2013 г. в 12:25

Сегодня достаточно активно развивается рынок СПНЧ и, по прогнозам аналитиков, в теперешней ситуации данная ниша еще не достигла своего пика, а только показывает уверенный рост.

Секрет высокой успешности этой отрасли, одним из лидеров в которой является на данный момент компания Инксистем, в первую очередь, заключается в необходимости оптимизации печати и уменьшения расходов на нее. Конечно, не беда если МФУ стоит дома и используется только для печати нескольких документов в месяц, но к примеру для офиса объемы совершенно другие, и, соответственно, расходы материалов также.

До 2007 года системы СПНЧ не пользовались особой популярностью. Они были, но особо пользователи ими не интересовались. После кризиса компании и простые пользователи стали искать пути минимизации расходов на печать, поскольку она становилась все дороже, и тут на главную сцену вышли СПНЧ во много раз по ресурсоемкости превосходящие оригинальные расходники одним, и, в частности, дистрибюторы Inksystem. Только в этот период продажи возросли от 5 до 7 раз, согласно данных различных производителей. Откусив, таким образом, существенный кусок пирога производителей оригинальных картриджей, производители СНПЧ ведут борьбу за место под солнцем до сих пор.

Производители оригинальных картриджей для печатающих устройств заинтересованы в как можно большем сжигании чернил и зарабатывают на этом миллионы. Но на самом деле выход существенной экономии — это СПНЧ, которые выпускаются под большинство моделей МФУ.

Естественно, с появлением спроса появляется и предложение. И оно не может быть не востребованным, поскольку экономия материальных средств достигает нескольких десятков раз.

Именно поэтому в мире принтеров будущее за СПНЧ, а не за оригинальными картриджами. Поэтому, в ближайшей перспективе компании существенно пополнят свои активы за счет отвоевывания рынка у производителей оригинальных картриджей.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя