Уверенное будущее струйных принтеров | 17.12.2013 г. в 07:57

Буквально пятнадцать лет назад струйные принтеры совершили переворот на рынке ПК, ведь только благодаря им стало доступно повсеместное применение цветной печати в домашних условиях. Прошло время, но использование струйных принтеров продолжается примерно в тех же масштабах, как и раньше, несмотря на определенную популярность своих лазерных собратьев.

Даже несмотря на серьезный прогресс лазерных технологий, струйная печать до сих пор значительно превосходит лазерную по качеству печати, особенно когда появляется необходимость в использовании полутонов.

Повышенный интерес населения в последнее время завоевали МФУ (многофункциональные устройства), соединяющие в себе сразу несколько аппаратов, находящихся в одном корпусе: струйного принтера, сканера и копировального агрегата. Использование МФУ благодаря своей компактности и универсальности привлекает покупателей, обещая в скором времени стать практически незаменимыми в доме обыкновенного человека. Использование лазерных принтеров в таких устройствах становится очень дорогим удовольствием, так как его цена увеличивается в несколько раз, и может быть слишком дорогой для рядового обывателя.

Принтеры со струйной технологией печати обладают рядом достоинств, среди которых необходимо выделить:

  • высококачественная цветная печать;
  • доступная цена;
  • относительно высокая скорость печати;
  • невысокая шумность в работе.

Преимущества преимуществами, все - таки нельзя не отметить некоторые недостатки: высокая цена расходных материалов, недолговечность печатающих головок, но несмотря на это, будущее струйных принтеров видится в радужных тонах.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя