Диваны и кресла в интерьере гостиной подчеркнут вкус и статус хозяина | 19.12.2013 г. в 12:11

В новом или отремонтированном жилье возникает желание оформить интерьер в индивидуальном стиле. Главным помещением в квартире всегда является гостиная. Ее дизайн подчеркивает вкус, статус и достаток хозяина. Основной функционал гостиной – прием гостей, поэтому вся меблировка и общий декор должны обеспечивать для них максимум удобств и комфорта. Основная роль в обстановке отводится мягкой мебели, в состав которой обязательным элементом входят диван и кресла. Диван по своей форме может быть прямым, угловым, раскладным и так далее. Но в любом случае он должен иметь определенный стиль, задающий тон всей комнате, приятные эстетичные формы, оригинальность которых украсит интерьер.

http://www.homeme.ru/divan-ot-proizvoditelya/

Наиболее функциональны в современных квартирах угловые диваны, которые в однокомнатной квартире экономят пространство, а в большой - квадратные, выполненные в «П» образной форме могут находиться даже посередине помещения. Такое оригинальное размещение дивана только подчеркнет ее размеры. По форме и функционалу сегодня предлагаются покупателям диваны самых разнообразных стилей – от барокко до современного классического. В декоре интерьера восточного стиля оригинально смотрятся диваны ярких расцветок, укомплектованные декоративными подушками и подушечками. Современный классический стиль – это строгая форма, кожаное покрытие разных цветов. Наиболее комфортными считаются белые и коричневые цвета со всеми оттенками. Предлагаемые фирмами оригинальные модели современных стильных диванов отличаются также техническим совершенством, который обеспечивает гостям и хозяевам максимальный уют и комфорт.

Выразительность и элегантность интерьера подчеркивается креслами, идущими в комплекте с диваном. Кресла придают визуальный акцент интерьеру, подчеркивают законченность декора. Роскошные, с мягкими широкими подлокотниками или строгих классических форм, они - непременный атрибут гостиной. Беседа в креслах за чашечкой изысканного кофе, создает интимную дружественную обстановку.

Создавая дизайн своей квартиры, не нужно торопиться с покупкой мебели. Необходимо тщательно продумать дизайн гостиной, подобрать мягкую мебель, подходящую по всем параметрам к ее интерьеру, площади, освещенности, форме и другим показателям. В такой гостиной воцарятся уют и комфорт на продолжительное время.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя