Как вступить в СРО инженерных изысканий? | 20.12.2013 г. в 17:39

Саморегулируемая организация инженерных изысканий – это некоммерческий вид организации, информация о которой зарегистрирована государственным органом и которая основана на совместной работе, как отдельных предпринимателей, так и юридических лиц, что работают в области инженерных изысканий.

Благодаря инженерным изысканиям, специалисты предприятия могут получать всю информацию, необходимую им, об особенностях той или иной деятельности и осуществлять предпроектную организацию.

На данный момент существуют компании, во время организации которых руководствуются нормативными актами из области инженерных изысканий, что действуют на территории Российской Федерации. Еще сравнительно недавно такие компании начинали свою деятельность только после получения соответствующей лицензии. Но с 2009 года для того, чтобы осуществлять данный вид работ, необходимо вступить в сро инженерных изысканий. Такие организации являются своеобразным союзом строителей, членство в котором и дает возможность вести серьезный строительный бизнес. Государство же для себя с помощью таких организаций решило проблему регулирования данной деятельности.

Требования, которые должна выполнить организация для того, чтобы иметь статус саморегулируемой организации инженерных изысканий:

  1. она должна объединять не меньше 50 участников, что ведут свою деятельность на проектном рынке;
  2. некоммерческое партнерство должно функционировать и принимать стандарты и правила, установленные предпринимательской и профессиональной деятельностью, обязательных для исполнения всеми членами СРО;
  3. некоммерческое партнерство в обязательном порядке должно получить официальный статус СРО в уполномоченном для этого государственном органе, который вносит информацию обо всех организациях, что входят в некоммерческое партнерство, в государственный реестр СРО;
  4. организация должна отвечать международному стандарту ohsas 18001 2007, который описывает и внедряет систему управления охраной здоровья работников предприятия и безопасностью их труда.

Для того чтобы вступить в СРО инженерных изысканий, необходимо, прежде всего, соблюсти некоторые требования. Прежде всего, необходимо, чтобы уровень квалификации работников предприятия был соответствующим, инвентарь, оборудование и организация в целом должны отвечать требованиям некоммерческого партнерства. При этом все документы подаются непосредственно в СРО.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя