Покупка мебели: советы и рекомендации | 21.12.2013 г. в 15:44

Каждый владелец квартиры или загородного дома мечтает о том, чтобы его жилище было уютным и комфортным, отвечало всем желаниям и требованиям. Так как при формировании современного интерьера жилья большое значение имеет устанавливаемая мебель, то к ее выбору следует подходить со всей скрупулезностью и ответственностью.

Советы и рекомендации по выбору мебели

Мебельный рынок находится в постоянном развитии. Изготовители мебельной продукции совершенствуют производство, разрабатывают и выпускают новые модели. Богатый ассортимент мебельных салонов и магазинов позволяет выбрать предметы мебели на любой вкус, отвечающие всем запросам покупателя. Для того чтобы правильно подобрать мебель необходимо учесть следующие факторы: планировка помещения. Мебель должна полностью соответствовать конфигурации квартиры дома. То есть вписываться в помещение, учитывая расположение стенных перегородок, окон, дверных проемов, электрических и сантехнических коммуникаций; квадратура помещения. При покупке предметов мебели необходимо учитывать размеры помещения. Если квартира или дом имеют большую площадь, то нет никаких ограничений. Однако если жилье малогабаритное, то следует обратить внимание на компактную и трансформируемую мебель; стилистика жилища. Приобретаемая мебель должна органично вписываться в интерьер помещения, соответствовать его стилистике. Также необходимо учесть цветовое решение мебели и жилья и добиться максимального сочетания и гармонизации.

Большое количество компаний торгующих мебельной продукцией, в том числе и магазин мебели “Комод” - http://kommod.kiev.ua/, славящийся отличным качеством продукции, дают возможность выбрать мебель исходя из изложенных выше рекомендаций, однако внешний вид и соответствие стилю помещения его размеру, это еще не все. Немаловажным критерием при выборе предметов мебели является ее функциональность и материал, применяемый при изготовлении.

Материалы и конструктивные особенности предметов мебели

Различные материалы, используемые при производстве мебельной продукции: МДФ, ДСП, ДВП, массив из дерева, пластик, оказывают прямое влияние на износостойкость и срок эксплуатации мебели. Необходимо учитывать то, где будет, установлена те или иные мебельные предметы. В ванной с повышенной влажностью, или в гостиной, других помещениях, исходя из этого, подобрать необходимый материал. Конструктивные особенности различных мебельных изделий позволяют сэкономить пространство помещения при установке. Так шкафы-купе, которые можно заказать здесь из все того же магазина мебели "Комод" будут прекрасным решением при оформлении интерьера, как малогабаритных квартир, так и больших помещений. Двери таких шкафов не распахиваются, а раздвигаются в стороны, тем самым высвобождая пространство кухни, спальной, гостиной. Также следует обратить внимание на трансформируемые барные стойки, складывающиеся диваны, благодаря такой мебели можно значительно сэкономить так необходимое свободное пространство квартиры, дома.

Учитывая советы и рекомендации дизайнеров, обладая необходимой информацией и используя правильные подход к выбору мебели, можно сформировать индивидуальный и неповторимый интерьер собственного жилища, наполнить его атмосферой комфорта, ощущением настоящего уюта.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя