Успех ресторанного бизнеса определяется правильным выбором мебельных ансамблей | 21.12.2013 г. в 16:07

Каждый ресторан, кафе, бар уникален своим интерьером, декор которого подчеркивает статус заведения. Поэтому очень важно так подобрать и расставить мебель, чтобы она создавая единый ансамбль с общим интерьером помещения, была привлекательна для посетителей возможностью отдохнуть в интимной обстановке или, наоборот, создавала предельно открытое пространство для общения на корпоративах, юбилеях, свадьбах и других мероприятиях.

Продуманный дизайн интерьера, созданный единым стилевым решением, начиная от гармоничного сочетания цветовой гаммы стен и потолка, освещения и, заканчивая формой мебели, обивкой, уровнем комфорта, решает основной вопрос таких заведений – смену разовых клиентов на постоянных посетителей. Для этого необходимо четко определить целевую аудиторию посетителей. Ресторан в стиле барокко, ампир с применением винтажа, привлечет серьезную аудиторию бизнесменов, клиентов с высоким достатком. Для молодежи больше подойдет мебель в стиле хай-тек, с предельно насыщенным цветовым решением, создающим легкую светлую обстановку.

Производство мебели для ресторанов, баров и кафе, независимо от статуса, должно соответствовать основному требованию: быть крепкой, удобной, экологически нейтральной и, в случае поломки, подлежать быстрому ремонту или смене на новый комплект. Для ресторана лучше приобретать мебель, изготовленную из натурального массива (вишня, дуб, орех), темных цветов. Гармонично подобранные стулья подчеркнут и дополнят единый стиль помещения.

Кафе и бары рациональнее обставлять мебелью более сдержанных форм с повышенной функциональностью моделей. Особенно рациональна для таких заведений мебель из ротанга, плетеная, пластиковая. Удобная, легко поддающаяся санитарной обработке, эстетичная и в тоже время презентабельная. Такая мебель украсит любой зал и удовлетворит притязания самого требовательного посетителя. Для баров и кафе очень важны барные стойки, за которыми можно быстро выпить кофе, аперитив, коктейль. Именно в силу большой нагрузки, связанной с частой сменой посетителей, необходимы повышенные санитарные требования к столешницам стоек. Открывая сеть «бистро», баров, заведений быстрого питания, рационально закупить качественные из современных материалов столешницы оптом. Цветовое решение комплекта гармонично впишется в интерьер помещения, сделает его привлекательным для посетителей.

Подбирая кресла, диваны, стулья для ресторанов и кафе, необходимо обращать внимание не только на внешний вид, но и комфортность, создаваемую типом наполнителя. Упругость сидений на стульях, обволакивающая мягкость диванов и кресел, в гармоничном единении с изысканностью форм и цветовыми решениями, создадут приятную уютную атмосферу. В ресторан или вечернее кафе с таким уровнем дизайна и комфортности клиенты будут возвращаться еще и еще и еще много раз.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя