Шкафы-купе – отличная альтернатива классической мебели | 24.12.2013 г. в 12:02

В нашей стране уже давно шкафы-купе стали не данью моде, а орудием в борьбе за свободные квадратные метры. Большинство семей проживает в условиях малогабаритных квартир, и поэтому главным препятствием для покупки новой мебели становится не ее дороговизна, а скорей отсутствие в квартире свободного пространства и невозможность эту мебель установить. Но выход найден! Давно пора освободить квартиры от громоздкой мебели и установить шкафы-купе.

Шкафы-купе хорошо у нас прижились потому, что помогают максимально эффективно и экономно использовать пространство жилища. Кроме того, многих привлекает их внешний вид. Кроме линейных шкафов-купе, существуют также шкафы-гармошки и угловые шкафы – прекрасная идея для небольших помещений. Много места они не требуют, и установить их можно почти в любом углу. Если комната у вас небольшая, то один или пара угловых шкафов не только позволят все разложить по своим местам, но и могут визуально увеличить комнату.

В маленькой прихожей такой шкаф будет радовать тем, что тапочки, зонты и обувь прошлого сезона будут спрятаны от посторонних глаз и в квартире будет порядок.

Угловой шкаф-купе уместен в любом помещении.

Классическая корпусная мебель занимает около половины пространства квартиры, а шкаф-купе – прекрасная возможность сэкономить пространство. Их полезный объем более чем в два раза превышает тот же показатель классического корпусного шкафа. И, прежде всего, это достигается использованием складных или раздвижных дверей, которые в отличие от распашных, не требуют дополнительного пространства для своего открывания.

Шкаф-купе хорош тем, что позволяет разместить в своем пространстве множество вещей, заполнив ими свое пространство до самого потолка. А если в отделке использовались зеркала, то это еще и визуально расширит комнату. С помощью таких изделий даже можно устроить маленькую перепланировку жилища. Его можно использовать в качестве перегородки для зонирования пространства в помещении. И самое главное их достоинство – это оптимальное использование жилой площади. Встроенный шкаф, который выполнен под индивидуальный заказ, поможет рационально использовать любую "мертвую" зону и освободить для жизни полезную площадь.

Достоинства шкафов-купе еще и в том, что они годятся для хранения не только одежды. То есть в его недрах можно спрятать бытовую технику, и даже рабочее место! И движением руки ваша спальня преобразится в кабинет или наоборот.

Шкафы-купе могут быть как встроенными в стену, так и стационарными. Встроенный вариант наиболее уместен в том случае, если в квартире имеется ниша. Но, в любом случае, этот вариант наиболее экономный за счет того, что в качестве задней стенки и боковых будут использованы стены квартиры. Все потребуется изготовить – это каркас да хорошие двери с качественным роликовым механизмом. Современные технологии дают возможность встраивать шкафы практически в любую комнату, а также в неудобные углы, мансарды, под лестницы, ниши и так далее.

По информации производителя "Мебель Гид": shkafi-kupe-na-zakaz.ru

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя