Аудиторские услуги Аллент Аудит – залог грамотного ведения финансово-хозяйственной деятельности предприятия | 28.01.2014 г. в 05:09

Есть ряд предприятий, для которых аудит является обязательной процедурой, предусмотренной Законом РФ «Об аудиторской деятельности» № 307-ФЗ от 30.12.2008 г. Это страховые и кредитные организации, открытые акционерные общества, инвестиционные фонды, государственные и муниципальные унитарные предприятия, фондовые и товарные биржи, которые вместе с отчётностью в инспектирующие органы должны предоставлять результаты аудиторской проверки. Но всё чаще в последнее время становится востребованным и инициативный аудит, когда компания из собственных соображений приглашает специалиста из сторонней аудиторской организации для проверки правильности ведения финансово-хозяйственной деятельности и отчётности, на что выдаётся соответствующее заключение.

Аллент Аудит

Компания Аллент-Аудит имеет многолетний опыт в оказании аудиторских услуг, к которым относится аудит бухгалтерской отчётности,  налоговый аудит, обязательный аудит, экспресс-аудит, а также общий аудит, охватывающий сразу несколько направлений. На сайте компании http://www.allent-audit.ru/ предлагается ознакомиться с перечнем аудиторских и сопутствующих услуг, способами их реализации, оплаты и другой информацией, а также подать заявку для проведения обязательного или инициативного аудита. Это позволит руководству предприятия получить уверенность  в правильности организации  своей бухгалтерии и отсутствии несоответствий с налоговой службой, безболезненно провести процедуры смены собственника, увольнения главного бухгалтера, получения кредита, реорганизации предприятия.

Широко используется такое ответвление аудита, как налоговый аудит, заключающийся в комплексной проверке правильности начисления налогов и уплаты их в бюджет, составления налоговых деклараций. В процессе проверки анализу подвергаются такие вопросы, которые могут значительно повлиять на формирование показателей бухгалтерской и налоговой отчётности компании-заказчика, оценивается общая налоговая нагрузка на бизнес. По итогам проверки специалисты предлагают ряд рекомендаций, нацеленных на снижение налоговых рисков и рациональное построение взаимоотношений среди участников расчётов, что способствует оптимизации налоговых отчислений. Официальным документом, отражающим результаты аудита, является аудиторское заключение. В дополнении к нему может быть приложен детальный анализ по спорным факторам с чётким обоснованием  налоговых рисков и последствий, которые могут возникнуть при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности без внесения в неё изменений.

Таким образом, аудиторские услуги способствуют грамотному ведению финансово-хозяйственной деятельности на предприятии путём устранения и предотвращения ошибок, а значит, его эффективному развитию.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя