Как открыть билетную кассу? | 28.01.2014 г. в 12:13

Такой вид бизнеса, как продажа авиа и жд билетов, всегда будет прибыльным, ведь потребность в том, чтобы отправиться в путешествие, рано или поздно возникает у любого человека. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что воплощение в жизнь данной бизнес идеи весьма прибыльно и имеет большие перспективы.

Однако для продажи билетов недостаточно просто взять помещение в аренду и посадить кассира за компьютер. Так как открыть билетную кассу? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Во-первых, понадобится регистрация предприятия и лицензирование. Этот процесс довольно длительный и займет примерно три месяца. Кроме того, потребуется прохождение аттестации. Для этого нужно обратиться в транспортную палату. Если вы собираетесь заняться продажей билетов на международном уровне, потребуется разрешение Международной ассоциации перевозчиков.

После того, как вы получите все необходимые аккредитации, можно заключить агентский договор с компанией-перевозчиком и открыть билетную кассу. Теперь у вас есть доступ к информации, позволяющей поддерживать связь с жд и авиа компаниями.

Одним из главных правил при работе с компанией-перевозчиком является строгий контроль за использованием бланков, предоставляемых для оформления билетов. Их утеря или порча приведет к взиманию солидных штрафных санкций.

При заключении агентского договора следует обратить внимание на наличие пункта о доступе к сетевым системам резервирования. С их помощью можно забронировать билеты из любой точки. К таким системам относятся «Сирена», «Амадеус», «Галилео», в случае жд перевозки – «Экспресс».

Несмотря на то, что открытие собственной кассы – длительный процесс, связанный с бумажной волокитой, это стоит того. Ведь продажа билетов - бизнес с минимальными рисками, актуальный во все времена.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя