Регистрация ООО: в чем особенности данной организационно-правовой формы? | 05.02.2014 г. в 05:53

Постоянное увеличение количества людей, стремящихся открыть собственное дело, является абсолютно положительной тенденцией. Однако перед тем, как начать успешную деятельность, которая принесет хорошую прибыль, нужно решить ряд важнейших вопросов. В первую очередь, выбирается организационно-правовая форма. В подобном положении нередко будущими предпринимателями производится регистрация ООО. Это вполне объяснимо, поскольку у общества с ограниченной ответственностью есть ряд плюсов.

Рассматривая достоинства, причислить к ним необходимо относительно простой процесс регистрации при сборе минимального пакета документов, ответственность каждого участника, ограниченная размерами его вклада, и многое другое. Тем не менее, чтобы в полной мере прочувствовать все положительные стороны, не помешает наладить сотрудничество с профессиональной фирмой, которая поможет осуществить процедуры максимально оперативно, не нарушая законов.

С чем связана высокая популярность сотрудничества с указанными компаниями? В первую очередь, настоящему бизнесмену должно быть прекрасно известно выражение о том, что время – это деньги. Сэкономить данный ресурс удается именно при сотрудничестве с мастерами своего дела. Ни для кого не секрет, что получение различных документов, предполагающее посещение государственных учреждений, является весьма хлопотным делом, требующим просто неограниченного количества свободных часов. Если же обратиться в фирму, то многие обязанности удастся переложить на плечи профессионалов. Высвободившееся же время можно потратить на непосредственное развитие бизнеса.

В общем и целом, для регистрации ООО потребуется:

  • выбор названия будущей фирмы (оно не должно быть из числа тех, что уже зарегистрированы в ЕГР);
  • определение видов деятельности, которыми будет заниматься организация;
  • выбор учредителей организации (это могут быть физические лица, юридические лица, физические лица-предприниматели);
  • определение с размерами уставного капитала (сейчас его величина не имеет каких-либо ограничений).

Что касается последнего пункта (уставной капитал), то он может быть использован для приобретения компьютерной и оргтехники, аренды офиса, оплаты труда нанятых сотрудников, а также для закупки товаров и многого другого. Если будущий предприниматель решается на сотрудничество с квалифицированной фирмой, ему стоит серьезно подойти к ее выбору, отдавая предпочтение специалистам, которые пользуются положительной репутацией.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя