Применение мрамора в интерьере | 08.02.2014 г. в 04:43

Мрамор - красивый декоративный благородный камень, который используется в отделке интерьера уже не одно столетие. Раньше этот отделочный материал могли позволить себе только очень обеспеченные люди. Сегодня его используют в качестве напольного и настенного покрытия, облицовки лестниц, каминов, из него изготавливают подоконники, элементы декора интерьера, кухонные столешницы и фартуки.

Мрамор обладает превосходными декоративными характеристиками, прекрасными физико-механическими свойствами. Природный мрамор имеет огромное разнообразие цветов, оттенков, фактур. Поэтому подобрать материал можно под любой стиль интерьера. Идеально отшлифованные отполированные заготовки, каждая с неповторимым оттенком и рисунком, роскошно играют в солнечных лучах, создавая эксклюзивные интерьерные детали. Декоративные панно и мозаики - это настоящие произведения искусства, которые передают застывшую музыку камня.

Мраморные слэбы в Москве - это отличный материал для дизайнеров. Балясины, пилястры, перила, колонны, вазы, мраморные ванны подчеркнут в интерьере атмосферу роскоши и великолепия. Они не боятся влаги, перепадов температур, пожароустойчивы, долговечны и не подвержены истиранию. Но даже если у вас небольшая городская квартира, неповторимый индивидуальный стиль жилищу придадут мраморные подоконники. Их можно изготавливать любых форм: закругленные, угловые, на кухне с переходом в столешницу.

Породы добытые в различных месторождениях отличаются своим уникальным оттенком, рисунком и фактурой. Белый мрамор чаще используется для облицовки полов и придает элегантность помещению. Изысканный, редкий, дорогостоящий черный мрамор - это имиджевая составляющая, его присутствие подчеркивает респектабельность и тонкий вкус хозяина. Красный мрамор отлично подойдет для облицовки полов, каминов, для оформления стен. Зеленый мрамор - это прекрасный материал для специальных дорогих изделий, например, туалетных столиков. Любые другие цвета: бежевый, голубой, розовый, серый - все они помогут создать изящный элегантный декор в помещении.

Мрамор в интерьере - это вечная красота. Сколько бы ни менялась мода, сколько бы ни проходило времени элементы декора из мрамора по-прежнему приковывают взгляд и очаровывают зрителя. Не устаревая эстетически, изделия из мрамора при минимальном уходе веками не теряют своего благородного великолепия, создавая в доме атмосферу солидности, спокойствия, аристократической красоты, комфорта и уюта.

По материалам сайта Джаз-стоун

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

234 | 10.02 12:32

Мрамор и гранит фонят...

ответить

Добавить комментарий

Имя