Удачный декор окна - всегда отличное настроение! | 16.02.2014 г. в 14:07

Даже самый шикарный ремонт, самая современная отделка не могут дать ощущение домашнего уюта, если на окне в комнате отсутствуют или неправильно подобраны шторы. Если оформить все верно, то окно может не просто дополнить обстановку, но и стать изюминкой интерьера.

Итак, при выборе штор следует обратить внимание на следующее:

  • высота потолка – для низких выбирайте вертикальные шторы и откажитесь от ламбрекенов, так как они визуально «сожмут» стены;
  • соотношение размеров комнаты и окна – от этого зависит «тяжесть» штор, все-таки в маленькую комнатку лучше повесить легкие, воздушные шторы;
  • стиль интерьера, а также предназначение комнаты – это один из важных критериев выбора. В зависимости от того детская это или кухня нужно выбирать и цвет, и структуру штор, а если стиль был разработан эксклюзивно, то лучше заказать индивидуальный пошив штор.

При подборе штор нужно обязательно обратить внимание на разницу в освещении салона и комнаты, где вы планируете их повесить. Возможно, что разница в полтона будет портить вам настроение очень длительное время – ведь шторы выбираются не на одну неделю.

Хотя отличным решением будет периодически менять декор окон в зависимости от времени года. Приобретя два комплекта штор, можно, используя интерьер, зимой вносить в свою жизнь яркие теплые краски, которые будут согревать, когда за окном морозы. Летом же очень уместны будут шторы в холодных тонах, способные успокоить разгоряченное жарой сознание. Конечно же, эти комплекты следует подбирать в соответствие с общим стилем комнаты.

Уделите декорированию своего окна должное внимание, и чувство удовлетворения от окружающего уюта будет всегда способствовать вашему хорошему настроению.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя