Как подобрать идеальные солнцезащитные очки? | 20.02.2014 г. в 06:37

Прежде всего, определитесь, для чего вам нужны очки. Как ни странно, но многие девушки носят их только в качестве украшения, вместо ободка. Если это ваш вариант, то выбирайте оправу, которая крепко удерживает волосы. Если же вы хотите защитить глаза, наши советы именно для вас.

Цена

Экономия? Только не на очках! Некачественные пластиковые линзы пропускают ультрафиолетовые лучи. А поскольку иллюзия защиты все-таки создается, зрачки расширяются, и на сетчатку попадает лучей больше, чем если бы вы просто щурились на солнце.

Если есть возможность, выбирайте стеклянные линзы. Они надежно защищают глаза от УФ-лучей, к тому же не искажают изображение.

Выбирайте только качественную продукцию проверенных производителей, например, очки каррера, которые принесут только пользу вашим глазам.

Оправа

Главное правило при выборе аксессуара: оправа не должна повторять форму лица. Если лицо круглое, то оправа должна быть прямоугольной или квадратной. Если лицо квадратное, то круглая форма визуально сгладит выступающие части. Если лицо треугольное, то идеальной оправой будут очки-бабочки или лисички. Если у вас овальное лицо – ликуйте:  вам подойдет любая оправа.

Размер

Не забывайте и о размерах оправы. Очки должны чуть-чуть выступать за пределы лица. Вам должно быть в них комфортно, в идеале вы не должны их ощущать. При покупке обратите внимание на мягкие носоупоры, которые не оставляют следов на носу. Заушники также не должны сдавливать голову. Иначе вместо удовольствия от красивой вещи получите головную боль в прямом и переносном смысле. Известные стилисты советуют не отдаваться во власть модных трендов, которые зачастую строятся на преувеличении: макси-очки, закрывающие половину лица, мало кому действительно идут и часто используются только для фотосъемок.  

Стиль

Очки должны подходить вам по стилю, сочетаться с одеждой и даже характером. Застенчивым девушкам не стоит выбирать экстравагантные модели и яркие цвета – такой аксессуар вряд ли позволит им чувствовать себя комфортно. Романтичным натурам подойдут округлые оправы и сдержанные тона. Респектабельность подчеркнут классические элегантные очки, подобранные с учетом всех особенностей лица.

Помните, что ваш внешний вид – это ваше я, которое вы демонстрируете миру. Так что задумайтесь над тем, что же вы хотите показать ему прежде, чем купить солнцезащитные очки. Не забывайте: они должны подчеркнуть, а не перечеркнуть ваш имидж.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя