Что лучше выбрать, душевую кабину или душевой уголок? | 25.02.2014 г. в 11:34

Душевые кабины, стремительно ворвавшиеся в нашу жизнь, перестали быть капризом обеспеченных людей. Сегодня это не ультрамодное приобретение, а практичная и удобная вещь. Не удивительно, что такие сантехнические приборы стали пользоваться огромной популярностью среди наших соотечественников. Их устанавливают повсеместно: и в городских квартирах, и на дачах, и в загородных резиденциях.

Разновидности душевых кабин

Производители душевых учли широкие потребности покупателей, разработали и поставили на рынки разносторонний и удивительно красивый ряд кабинок: для небольших квартир, например, душевые кабины Timo, которые чаще всего делают стеклянными; деревянные изделия, незаменимые для дачи; налажено производство моноблочных кабинок с огромным числом дополнительных функций. В качестве хорошей альтернативы душевым кабинам предлагаются более компактные и не менее удобные душевые уголки и ванны, совмещенные с душевой кабиной. Можно отчасти отнести к душевым и ванну с раздвигающимися шторками, с помощью которых быстро сооружается небольшое комфортное место для мытья.

Душевые уголки: особенности установки и эксплуатации

По сравнению в кабинками, душевые уголки более компактны и не требуют большой свободной площади ванной комнаты для своей установки. По сути, вы можете поставить её не только в угол, но и в любой удобное для использования место. Так, например, душевые уголки Radaway выпускаются не только угловые, но и полукруглые, прямоугольные или квадратные, что очень удобно для размещения у стены.
Душевая зона, ограниченная стеклянным уголком, лучше впишется в стилистику помещения. Кроме того, её можно оснастить любыми поддонами по вашему вкусу: глубокими, средними или плоскими. Если вы в состоянии самостоятельно смонтировать независимый сток для использованной воды, то можно и вовсе обойтись без поддона или сложить его из пеноблоков или кирпича, оформив в едином стиле с ванной комнатой.
Душевые уголки не ограничивают простор для вашей фантазии. Их оснащают любыми новомодными приспособлениями, ведь они не ограничены ни с верху, ни с боков. Так, не представит больших трудностей подключить к уголку парогенератор или устройство для ароматерапии. Кстати, по цене такой самодельный агрегат обойдется значительно дешевле, чем моноблочная кабина с такими же функциями.
Но, установка готовой кабинки не займет много времени и может выполняться самостоятельно. Монтаж душевого уголка потребует от вас серьезных умений и навыков по обустройству гидроизоляции и сантехническим работам.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Катя | 29.11 23:40

У нас стоит душевой уголок Ekkman, дизайн очень понравился, в нем даже крыши нет и никаких лишних функций и наворотов

ответить

Алтынай | 26.02 20:09

Говорят что возникают проблемы с душевыми кабинами если пол не ровный есть вероятность застоя воды на поддоне и часто забивается

ответить

Добавить комментарий

Имя