Где заполнить декларацию 3 НДФЛ в Москве? | 02.03.2014 г. в 15:19

3 НДФЛ: что это?

Как известно, в нашей стране существует большое количество разнообразных налогов. Но налоги обязаны уплачивать не только предприятия, то есть юридические лица, но и физические, а именно – простые люди.

Для физических лиц есть только один единый налог, который еще называют налогом на доходы физических лиц. Сокращенно его обозначают НДФЛ. Именно отсюда и пошло название всех документов, которые тем или иным образом связанны с этим налогом.

Для уплаты налога со своих доходов необходимо заполнить декларацию 3 НДФЛ. Эта декларация является способом государства отследить доходы физических лиц на территории нашей страны и за ее пределами.

Кто подает декларацию?

Данную декларацию подают в налоговые органы предприниматели, которые отчитываются по зарплате своих сотрудников и сами уплачивают с нее налог.

Если вы получаете доходы не только в виде зарплаты, с которой уже уплачен налог государству, но и в качестве платы за аренду жилья, выигрыша, продажи какого-либо имущества, то вы уже сами подаете декларацию в налоговую по указанной форме и выплачиваете 13 процентов со своего дохода.

Налоговый вычет

Заполнить декларацию 3 НДФЛ потребуется не только тем, кто планирует получить налоговый вычет при покупке квартиры, но и тем, кто хочет получить от государства часть налогов, которые были уплачены вами раньше. Да, вполне возможно вернуть определенный процент от выплаченных вами налогов или все сумму за год, но у вас должны быть обстоятельства, которые позволяют сделать это. Например, налоговый вычет можно получить на лечение, ремонт квартиры в том случае, если вы занимаетесь благотворительностью и по ряду других причин, которые были перечислены государством в законе.

Для получения вычета вам потребуется заполнить декларацию и написать заявление, в котором нужно попросить вернуть часть выплаченных налогов. Также нужно приложить документы, которые подтверждают ваше право на получение денег. В случае если вы, например, делаете ремонт в квартире, то необходимо предоставить чеки на покупку материалов.

Но заполнение декларации становится большой проблемой почти для каждого, кто хочет получить налоговый вычет у государства. В таком случае лучше всего обратиться к профессионалам за помощью, а оказать поддержку в заполнении налоговой декларации вам сможет сайт 3ndfl.biz. Получить готовую декларацию вы сможете одним из наиболее удобных для вас способов, но есть возможность заказать ВИП пакет, тогда сотрудники компании сами подадут ее за вас!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя