Как выбрать компьютерное кресло для руководителя? | 12.03.2014 г. в 05:59

Многим людям приходится сидеть за компьютером в течение всего рабочего дня. При этом позвоночник испытывает значительную нагрузку, и чтобы снизить негативное влияние, необходимо выбрать подходящее кресло.

Однако одно дело – мебель для персонала, и совсем другое – для руководства. Кабинет руководителя является лицом компании, свидетельством ее успеха и благополучия. Именно поэтому для обустройства кабинета заказывают компьютерные столы эксклюзивные, обстановку из ценных пород дерева и прочие атрибуты финансовой стабильности. При этом компьютерное кресло руководителя – это не просто предмет престижа, но еще и эргономичная конструкция с улучшенными ортопедическими характеристиками.

В отличие от персонала, руководству нередко приходится задерживаться, их рабочий день не нормирован. В результате длительного сидения за компьютером в конце рабочего дня поясницу и шейный отдел одолевают боли, постепенно развиваются болезни позвоночника. Хорошее кресло способно предотвратить негативные сценарии и превратить работу в удовольствие. Как выбрать такую модель?

Начнем с особенностей конструкции. Кресло для руководителя имеет гораздо более солидную форму. Увеличенные габариты призваны не только свидетельствовать о статусе владельца, но и поддерживать большую площадь тела. Спинка надежно обхватывает всю поверхность спины, включая шейный отдел позвоночника, в то время как в моделях для персонала она порой доходит лишь до лопаток. Сиденье увеличенных габаритов более удобно в эксплуатации, а когда оно снабжено выдвигающимся под щиколотки валиком, владелец может на несколько минут полностью расслабиться, чтобы с новыми силами приступить к работе.

Ортопедическое кресло компьютерное дизайнерское, изготовленное на заказ, как правило, учитывает все потребности заказчика. Хорошо, если оно оснащено широкими подлокотниками и мягким подголовником. В моделях для руководства спинка имеет анатомически правильную форму и поддерживает позвоночник в прямом состоянии. Еще один немаловажный элемент – встроенный механизм качания и массажные валики. При выборе конкретной модели необходимо оценить ее удобство, присев на сиденье и откинувшись на спинку. Конструкция должна идеально соответствовать вашему росту и габаритам.

Для того чтобы придать креслу солидность, используют обивку из натуральной кожи. Однако современные искусственные материалы по виду не отличаются от натуральных, вместе с тем, они более прочные и износостойкие. Эффектно смотрятся декоративные вставки из натурального дерева ценных пород.

Важно выбрать действительно надежную качественную модель, поэтому при выборе учитывают и такие факторы, как репутация производителя и длительность гарантийного срока.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя