Уроки детства для взрослых | 20.03.2014 г. в 15:04

С самого своего рождения ребенок начинает воспринимать все, что происходит вокруг. В младенчестве у него формируется тип нервной системы и задатки его восприятия окружающего мира, естественно через призму детской комнаты, которая для него своего рода микрокосмос.

Уделяя внимание внутреннему убранству детской, вы в первую очередь должна озаботиться здоровьем ребенка и его психологическим состоянием. Первая мебель, которую познает ребенок - комод с пеленальным столиком, который должен быть удобным для него и для родителей. Затем детская кроватка, которая не должна быть изготовлена в мрачных тонах и из ненатурального материала. Она оборудуется развивающими игрушками, балдахином и гипоалергенным постельным бельем.

Становясь старше, ребенок требует вполне конкретных удобств - кроватки стали малы и их сменили полногабаритные детские кровати. Для нормального развития ребенка и подготовки его к школе в детской комнате должны появиться столы: письменный и компьютерный. Приучая ребенка к порядку и обучая его азам гигиены купите в детскую шкаф с полочками и вешалками. Для удобства ребенка первое время шкаф может быть открытым (без дверей).

Выбирая мебель в детскую комнату, руководствуйтесь детским восприятием - стилизованная дорогая резная мебель ему ни к чему, а вот кровать в форме какого-нибудь животного или машины приведет его в полный восторг. Тщательно подходите к выбору стульев, чтобы они были не только удобными, но и поддерживающими спину. Старайтесь иметь в детской ту мебель, которая есть в вашей комнате, чтобы ребенок учился не на словах, а на конкретных примерах.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя