Почем мука для народа? | 28.03.2014 г. в 11:54

Одним из основных продуктов потребления в России, является мука. Из муки делают макароны и пекут пироги. Мука является основным производным для хлеба, без которого ни один исконно русский человек просто не сядет за стол. И даже мучная некондиция используется в качестве корма для животных в фермерских хозяйствах.

Любой бизнес, основанный на производстве муки, будет экономически обоснован. Покупатели на этот крайне популярный продукт найдутся всегда. Поэтому установка собственной мельницы, априори не может быть невыгодной. Нужно просто заранее продумать весь процесс работы, выбрать надежную, экономичную мельницу и запасные части к ней.

Если мельницу выбирают исходя из ее экономичности в энергопотреблении и процента выхода готового продукта, то вальцы мельничные покупают на всякий случай самые разнообразные. Мельничные вальцы это, можно сказать, сердце мельничной системы, ее душа. От того, насколько удачно и правильно подобрана эта составляющая, зависит качество и сортность муки.

Любая вальцовая система переработки сырья, требует тщательнейшего подбора вальцов. От скорости их вращения, ширины и диаметра, зависит не только качество размалываемых частиц, но и энергопотребление всей системы в целом. Выбирают их в основном по типу рифления, для того чтобы использовать для переработки сырья разных сортов и твердости.

Вальцовая мельница - это выгодный и экономичный вариант переработки абсолютно любого сорта зерен. Работая на ней можно получать не только муку высочайшего качества, но и различные комбикорма. Установка такой системы позволит извлекать немалую выгоду из несложного процесса переработки зерна.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя