Основные требования к мебели на заказ | 04.04.2014 г. в 18:12

Мебель на заказ – это великолепная возможность обставить свое жилье наиболее оптимальным образом, рационально освоив пространство и максимально удовлетворив практические и эстетические запросы. Гарнитур, собранный по индивидуальным параметрам, идеально впишется в геометрию и дизайн помещения. И станет функциональным украшением комфортного пространства.

Стоит отметить, что, конечно же, мебель на заказ обойдется дороже модульного комплекта. Небольшая разница в стоимости окупится комфортабельностью и эксклюзивностью полученной обстановки. Если гарнитур удовлетворяет основным требованиям, он будет создавать уют и доставлять радость долгие годы.

  • Качество. Мебель, изготовленная в полуподпольном цеху, не прослужит долго, срок ее эксплуатации ограничен. Доверять изготовление лучше компании, имеющей современные высокотехнологичные производственные цеха и квалифицированный персонал. Например если необходима труборезная машина для отрезки труб любых диаметров, то на сайте производителя www.konstar.ru всегда можно подобрать труборез для своих целей. Наличие ремонтной базы позволит значительно продлить сроки эксплуатации мебели. Репутация фирмы и ее стаж на рынке – лучшая гарантия качества продукции. Поэтому репутация – это критерий для выбора такой организации.
  • Функциональность. Материалы, фурнитура и наполнение мебели должны соответствовать ее назначению. Требования к предметам обстановки сильно различаются в зависимости от условий эксплуатации и помещения, для которого они предназначены – кухни, спальни, детской или прихожей.
  • Надежность. От качества фурнитуры и прочности материалов зависит, насколько удобной и приятной будет эксплуатация гарнитура. Важно заранее оговорить, на какой вес будут рассчитаны полки и ящики. Желательно, чтобы отдельные модули можно было заменить при повреждении.
  • Безопасность. Первый аспект – соответствие материалов экологическим и санитарным нормам. Второй – продуманность конфигурации и надежность креплений и механизмов, позволяющие пользоваться мебелью без угрозы увечий.
  • Простота в уходе. Форма и покрытие мебели должны предоставлять возможность легкой уборки и устранения загрязнений. Перегруженность резными или пористыми элементами, собирающими пыль, не пойдет на пользу микроклимату.
  • Эргономичность. Лучший способ обеспечить соответствие стилю интерьера, уникальность и внешнюю привлекательность мебели – изготовить ее под заказ. Она должна наилучшим образом обыгрывать пространство, дополнять дизайн и отвечать вкусам хозяев.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя