Мебельный фасад - лицо вашей комнаты | 09.04.2014 г. в 06:28

Мебель всегда считалась основным украшением комнаты. Конечно, красивые обои, или же оригинальные портьеры способны полностью изменить внешний вид комнаты, но мебель, и, в частности, ее фасад играют очень большую роль в ее наполнении. Между прочим, с помощью мебельных фасадов можно придать комнате весьма гармоничный оттенок, который придаст комфорт и уют.

Прежде всего, стоит сказать о том, что мебельные фасады бывают двух видов:

  • накладные;
  • вкладные.

К примеру, итальянские фасады для кухни в большинстве случаев бывают накладные, так как при помощи столешницы можно оригинально скрыть выступы фасадов, и это придает такой мебели свою индивидуальность. Что касается вкладных фасадов, то часто их используют в шкафах, небольших столиках, или же тумбочках.

Мебельные фасады из дерева

Учитывая большой выбор мебельных фасадов, самым большим спросом пользуются деревянные варианты. Дело в том, что именно дерево способно показать натуральность мебели, а при помощи различных оттенков можно разнообразить интерьер вашей комнаты или кухни. При этом деревянные фасады делят на три вида:

  • глухой;
  • с витриной;
  • с решеткой.

Стоит рассмотреть каждый стиль более подробно.

Глухие фасады

Глухие мебельные фасады из дерева считаются самыми распространенными, так как их используют в любом виде мебели. Именно такой тип фасада способен максимально передать внутреннюю структуру дерева, и нет никакой разницы, будет ли он выполнен из благородной древесной породы, или МДФ. Кстати, именно на глухих фасадах лучше всего смотрится гравировка, или же оригинальный узор.

Фасады с витриной

Что касается фасадов со встроенной витриной, то они представляют собой деревянный каркас с установленным внутрь стеклом. При этом стекло может быть как цельное, так и выполненное в виде мозаики. Между прочим, в последнее время все большую популярность получило так называемое "ребристое" стекло (с неровными элементами покрытия), которое может быть любого оттенка.

Фасады с решеткой

Решетчатые фасады нашли свое место в кухонном интерьере. Дело в том, что оригинально выполненные фасады с деревянной решеткой придают ощущение "мебели, которая дышит". На самом деле, это не только красиво, но и функционально, так как внутри многочисленных шкафов и ящичков всегда будет свежий воздух.

Таким образом, при выборе деревянного фасада из дуба, ясеня, или другой породы дерева, вы сможете окрасить ваше помещение в определенный оттенок. Ну а при желании можно скомбинировать разные породы дерева и получить оригинальное дизайнерское решение.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя