Некоторые важные моменты в регистрации юридических лиц | 09.04.2014 г. в 07:45

Не секрет, что приступая к запланированному осуществлению любой деятельности в качестве лица юридического, всем страждущим приходится пройти определенную установленную процедуру регистрации, при которой не суть важно, чем конкретно будет заниматься компания, и к какому виду она будет отнесена. Условия едины для всех и строго обязательны.

Прежде чем основательно решиться на реализацию этого достаточно хлопотного дела, следует не полениться и тщательно изучить все особенности его осуществления. Обратите пристальное внимание на важные моменты, с которыми придется столкнуться:

 

  1. Порядок регистрации прописан законодательно и является на деле сложным и трудоемким. Будьте готовы отдать ему немало сил, особенно, если собираетесь справляться исключительно собственными силами.
  2. Заявление на выполнение регистрационной процедуры, предоставляемое в уполномоченный к тому орган, удостоверяется личной подписью заявителя, в случае необходимости заменяемую на подпись его доверенного лица. При этом подлинность подписей в любом случае подтверждается нотариально. Заявление пишется по особой форме, которая утверждена Правительством РФ.
  3. Кроме того, регистрация юр лица происходит строго после принятого решения о его создании, которое может быть оформлено различными способами (протоколом, договором или иным документом).
  4. Для выполнения процедуры необходимо заранее убедиться, что все учредительные документы находятся в порядке и соответствуют предъявляемым требованиям, при этом возможно как предоставление подлинников, так и их заверенных нотариусом копий.
  5. Следует также при необходимости быть готовым предоставить доказательство юридического статуса учредителя. Это относится к случаю, когда им является иностранное юридическое лицо.
  6. На момент осуществления регистрации на руках должен быть документ, подтверждающий факт уплаты государственной пошлины. Ее размер составляет 4000 рублей.

 

Обратите внимание, что услуги по регистрации ООО, предоставляемые специалистами в этой области, которыми сегодня легко может воспользоваться каждый, позволяют в значительной степени сократить временные расходы и осуществить процедуру с наименьшими затратами сил. При этом специалисты, набившие руку в решении подобных проблем, всегда любезно готовы не только оказать необходимую помощь, но и дать грамотную консультацию.

Стоит ли перекладывать заботы на плечи профессионалов или заняться решением проблемы самостоятельно - каждый вправе делать свой выбор.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя