Удобная спальная мебель – уют для всей семьи | 29.04.2014 г. в 09:16

Каждая семья мечтает обставить квартиру по своему вкусу, особенно это касается меблировки спальной комнаты. Интимная зона, предназначенная не только для отдыха, но и дающая возможность уединиться от шума городского, выматывающей работы. Поэтому подобрать мебель для спальни непросто, хотя ее набор включает небольшой перечень, который можно подразделить на две группы:

  • основная (кровать, гардероб, туалетный столик),
  • аксессуары (атрибуты, создающие красоту, комфорт и уют).

Перед покупкой необходимо продумать расположение мебели в спальне. На соответствующих сайтах по каталогам ознакомиться с предлагаемыми вариантами, стоимостью, стилевыми решениями и отобрать понравившуюся модель, соразмерив ее с площадью спальной комнаты. Выбирая мебель для темной северной спальни, отдайте предпочтение светлым тонам. В спальной комнате малой площади более комфортно будет выглядеть скромная отделка мебели. Яркий, навязчивый декор корпусных деталей визуально уменьшит размеры и так небольшой площади спальни.

Основной функционал спальне придает кровать. Ей отводится самое удобное место со свободными подходами и удобными прикроватными тумбочками. Она может быть выдержана в любом стиле (зависит от желания хозяев), но обязательно должна быть просторной. Удобное ложе с ортопедическим матрасом, постельное белье из натуральных тканей избавит от аллергии и обеспечит полноценный отдых. Шкаф может составлять единую композицию с кроватью или заказан отдельно, с расчетом освободить максимум пространства, и быть при этом объемным и удобным.

Важным атрибутом спальной комнаты для женщины является туалетный столик. Изысканный, удобный, многофункциональный, дополняющий общий стиль спальни, он не должен занимать много места. Шик спальной комнате придадут ковер на полу, гардины на окнах и освещение. Покупая, основную мебель и дополнительные аксессуары в спальню, не забывайте о их качестве.

Детская комната

Оформляя детскую комнату, не упустите из виду ее двойной функционал: спальной и игровой комнаты. В этом случае лучше приобретать детскую мебель, которую легко трансформировать, освобождая пространство для игр и других занятий с ребенком. К детской мебели предъявляется ряд требований, в том числе: экологичность, надежность и безопасность. Она должна быть устойчивой, без острых углов, лучше из натурального дерева. Очень важно, чтобы мебель понравилась ребенку, поэтому подбирать мебель нужно вместе.

Кровать в детской комнате может быть одно- или двухъярусной с ортопедическим основанием и удобными матрацами. Располагаться кровать должна в закрытом от сквозняков месте. Шкаф должен быть вместительным и удобным. Там малыш будет хранить одежду, свои игрушки. Удобные раздвижные двери шкафа-купе, доступное расположение полок и ящиков приучит малыша к порядку. На открытых стеллажах практично хранить игрушки, книги, рисунки, поделки из пластилина, в легко задвигающихся (выкатных) ящиках – различные игры. Для ребенка очень важен цвет и форма. Позаботьтесь о едином стиле мебели лучше светлой, расписанной натуральными красками. Сценки из старинных сказок, любимые герои, яркие медальоны на фасаде шкафа или тумбы, уведут вашего мечтателя в удивительный мир волшебства.

Гармонично подобранная удобная, качественная мебель спальной комнаты для взрослых и детской подарит долгие годы тепла и уюта семье.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя