Стать волком с Уолл-стрит | 20.05.2014 г. в 08:13

Деньги должны работать. Эта аксиома и она не требует доказательств нигде, кроме нашей страны. Обширный инвестиционный рынок развитых стран базируется на средствах мелких инвесторов, аккумулированных в многочисленных финансовых структурах, которые по поручению своих клиентов реализуют долгосрочные проекты своих доверителей и являются источником стабильного поступательного движения экономики.

Наши сограждане отдают предпочтение сохранению собственных сбережений в малорисковых банках, не скрывающих свою связь с государственными структурами и предлагающим вкладчикам доход, едва покрывающий темпы инфляции. Компании, осуществляющие эффективное управление средствами частных инвесторов, можно пересчитать по пальцам рук и поэтому деньги, отложенные «на старость» десятилетиями лежат мертвым грузом.

Использование венчурных инвестиций на финансовым рынке особо благоприятно сказывается на долгосрочных дорогостоящих проектах, являющихся локомотивами развития страны. Данный инструмент также является одним из самых выгодных для вложения так называемых «длинных денег». Данный вид инвестирования предполагает финансирование новых и перспективных видов деятельности.

Так как инвестор практически становится совладельцем предприятия, имеющего весьма неопределённые перспективы, пускаться в подобное плавание без специальных знаний о тенденциях развития научного прогресса и векторах движения рыночной конъюнктуры – занятие очень рискованное. Поэтому во всем мире такой специфической деятельностью занимаются компании, осуществляющие доверительным управлением активами своих клиентов.

Под доверительным управлением подразумевается частичная передача прав по распоряжению капиталами с четким указанием границ самостоятельно заключаемых сделок. При заключении соответствующего договора оговариваются цели, которых стремится достичь собственник, поручая постороннему лицу совершать от его имени операции на финансовом рынке. Это может быть получение максимальной прибыли в возможно более короткий период. Возможно стремление к гарантированному сохранению накопленного. И те и другие задачи добросовестно выполняются специалистами инвестиционных компаний с предоставлением регулярной отчетности о проведенных операциях и полученных выгодах.

Стремление к преумножению собственного состояние приветствуется во всех странах, считающих приоритетным рост благосостояния населения. Государство поддерживает инвестиционные компании и нередко выступает страховщиком от некомпетентных действий фондовых спекулянтов. России только ещё предстоит пройти путь включения большей части населения в рынок ценных бумаг и инвестиций. Для этого необходима активная пропаганда такого способа сбережения и приумножения свободных средств.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя