На окне моем стояли два… прелестных… башмачка | 08.06.2014 г. в 06:30

Лето – это замечательная пора, когда все девушки могут продемонстрировать миру красоту своих ножек. Обувь последних лет стремиться или вознести своих обладательниц на недосягаемую высоту (а как ещё можно сказать про босоножки на платформе толщиной 5-6 см и каблуке 14 см), или превратить их в прекрасных жительниц Древней Греции, которых от горячего песка отделял тоненький слой кожи, закрепленный при помощи нескольких шнурков.

Но это все на улицах, где ярко светит солнце и дует легкий ветерок. А что делать тем представительницам прекрасного пола, которые вынуждены все лето провести в офисе, где строгий начальник требует при любой погоде находиться на рабочем месте в чулках и закрытой обуви? Кстати, на полную мощность работающие кондиционеры и не располагают сидеть под сквозняком в сарафанах и почти босиком.

Элегантные лаковые полуботинки женские могут явиться прекрасной альтернативой в летнюю пору туфлям на высоких каблуках. Безупречный стиль этой обуви прекрасно сочетается не только с облегченными летними брючными костюмами. Длинным до щиколоток юбкам и сдержанным юбкам-карандаш как нельзя кстати придутся полуботиночки различных цветов, факту и стилей.

Классические кожаные с перфорацией и шнуровкой естественно уместны с деловым стилем одежды. Оригинальность этим моделям может придать интересный материал (кожа «под змею» или «под крокодила») и особенности кроя.

Популярный у молодежи стиль «Оксфорд» также подразумевает наличие элегантных полуботинок на более грубой подошве и с декоративной строчкой. Дамские варианты нередко снабжены пряжками, и сверкающими шипами. Подрастающее поколение вообще отошло от постоянного ношения спортивной обуви на все случаи жизни и предпочитает более утонченный стиль. Полуботинки из текстильных материалов различных расцветок: в полоску клетку, с разноцветными принтами, надежно вытеснили из повседневной носки кеды и мокасины, которые совсем недавно были обязательны в комплекте с джинсами.

Те, кто не столь трепетно относится к собственному комфорту и не готов отказаться от обуви, делающей их несколько выше, могут воспользоваться предложением различных моделей полуботинок на танкетке. Такая обувь выглядит вполне респектабельно и подходит и совсем юным, и солидным дамам.

Прочные позиции, которые занимают в женской летней моде удобные и элегантные полуботинки, говорят о том, что наши женщины устали вызывающей сексуальности, которую несут в себе туфли на тонких высоких каблуках, и в своих модных пристрастиях постепенно следуют по пути европейских женщин, предпочитающих, прежде всего, удобство.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя