Основные требования к офисной мебели | 09.06.2014 г. в 14:34

На мебельном рынке в данный момент можно найти и купить офисную мебель любых моделей, модификаций, внешнего вида. Неудивительно, что порой покупатель теряется в предложенном ассортименте, затрудняется сделать приобретение. В таких ситуациях необходимо понимание того, какие требования следует предъявлять к мебели для офиса.

Особое значение имеет прочность. По сравнению с обычной домашней мебелью, офисные предметы меблировки подвергаются гораздо большим испытаниям на износ. Соответственно, при покупке следует обратить внимание на материалы, а также на качество сборки. (При том что солидный, дорожащий своей репутацией магазин офисной мебели никогда не предложит покупателю низкокачественную продукцию.)

Если это кресло, то присядьте на него: оно не должно скрипеть. Проверьте стол и стулья: они не должны перекашиваться, раскачиваться.

Конечно же не последнюю роль играет эстетика. На офисную мебель возлагаются и представительские функции — а значит, она должна внушать доверие потенциальному клиенту своим солидным видом.

С точки зрения общего стиля мебель для кабинетов следует подбирать нейтральную. Иначе в будущем даже простые её перестановки могут стать событием, в той или иной степени отвлекающим работников от сосредоточенного исполнения их прямых обязанностей.

Многие психологи отмечают, что мебель, пусть и самая дорогая, но подобранная без вкуса, наносит ущерб процессу работы коллектива. «Раскосый» интерьер угнетающе действует на психику, а это ухудшает результативность и производительность труда. Стоит ли рисковать?

Полагаете, что рисковать не стоит, но не знаете, что выбрать? Пусть магазин офисной мебели поможет вам это сделать! По крайней мере, постарайтесь приобрести целый комплект, а не отдельные его части. И ни в коем случае не пытайтесь компоновать элементы разных коллекций. Мало кому удаётся проделать это успешно. В большинстве случаев получается мебельный «винегрет», который смотрится как минимум несерьёзно.

Комфорт — ещё один фактор, который следует учитывать. Особенно применительно к креслам и стульям. Персонал и клиенты проводят значительную часть времени в вашем офисе именно на них, и, если сиденья некомфортные, неудобные, это также может породить массу негативных эффектов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя