Всеобъемлющая элегантность | 12.06.2014 г. в 18:16

Более комфортная и обеспеченная жизнь, достижения медицины и косметологии постепенно отодвигают возраст женщин, при котором они перестают следить за новинками модной индустрии. И в 40, и в 50 лет женщины имеют подтянутые фигуры, прикладывают много усилий, сохраняя свежий цвет лица. Пластическая хирургия и вовсе творит с женщинами запредельные чудеса. Но, ни активный образ жизни, ни 46-й размер одежды не дает права дамам пользоваться экстравагантными вещичками из гардероба своей дочери.

Неуловимые изменения, происходящие с женским телом и лицом, несмотря на постоянные инвестиции в поддержание молодости, не позволят выглядеть так, как это было 30 лет назад. Каждый уважающий себя производитель женской одежды старается каждый сезон представлять на суд покупателей коллекции одежды для элегантных дам. В них нет места ультракоротким мини, одновременно не рекомендуется использование длины «в пол» и чересчур свободной бесформенной одежды. Жакеты букле с «бабушкиными» брошками делающих очаровательными юных девочек, в зрелом возрасте будут напоминать о перспективах стать бабушкой в роговых очках и с крючком для вязания в руках. Не рекомендуется монохромные комплекты одежды, особенно в темных тонах (коричневых, серых).

Цвет часто играет определяющую роль в составлении гардероба для взрослых женщин. Черный цвет, все глубокие глухие оттенки противопоказаны. Они невыгодно оттеняют темные круги под глазами и не очень свежий цвет лица. При этом любые платья, юбки, блузки размытых пастельных, желательно теплой цветовой гаммы, цветов как нельзя лучше подойдут для создания образа зрелой уверенной в себе женщины, не нуждающейся в искусственно созданных внешних эффектах. Желательно исключить из одежды и макияжа блестящие и неоновые краски. Матовые природные цвета освежают и создают ощущение благополучия и покоя.

Ни в каком возрасте не следует пренебрегать уместной бижутерией и аксессуарами. Освежающие шарфики и платочки прекрасно дополнят образ элегантной женщины. Украшения из натуральных материалов прекрасно уживутся с умеренно блестящими браслетами и многоярусными цепочками. Следует избегать показной вычурности и откровенно кокетливых безделушек.

Широкое предложение готовой и авторской одежды поможет собрать современный гардероб женщине любого возраста, комплекции и рода занятий. При создании собственного имиджа необходимо отталкиваться от собственного внутреннего мира и пользоваться необременительными рекомендациями дизайнеров и визажистов.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя