Естественность и сюрреализм искусственного камня | 20.06.2014 г. в 15:30

Искусственный камень постепенно вытесняет из ванных комнат и кухонь поверхности, отделанные керамической плиткой и пластиком. Несоизмеримо более прочные, лишенные стыковочных швов поверхности полюбились хозяйкам. Возможность придавать искусственному камню любую форму и цвет делает этот материал любимцем дизайнеров.

Его успешно используют для изготовления подоконников. В последнее время все более популярными становятся ванны и поддоны для душевых кабин из искусственного камня. Тот, кто купил столешницу из искусственного камня, может на долгие годы забыть о проблемах с чистотой и целостностью рабочих поверхностей.

Искусственный камень уверенно перемещается на стены и полы. С его помощью интерьер может быть выполнен практически в любом стиле. Классический интерьер тяготеет к имитации мрамора и других натуральных камней. Современные минимализм и эклектика предпочитают яркие глянцевые поверхности. Широкое распространение светодиодной подсветки для придания интерьерам модной космической тематики дополнительной легкости привело к разработке новых добавок в искусственный камень, делающих его частично светопроницаемым. Матовые, плотные слои различных оттенков искусственного камня перемежаются с прозрачными, «кварцевыми» слоями, создавая загадочные и мистические узоры.

Столешница, изготовленная из такого искусственного камня, пропускает через хаотично или упорядоченно расположенные внутренние полоски свет и наполняет волшебным светом пространство. Если на такой основе расположить стеклянную раковину, эффект окажется подобен сюрреалистическим фантастическим фильмам.

Возможно изготовление из такого искусственного камня мойки или ванны. При выключенном общем освещении владельцы такого чуда будут переноситься в только им известную реальность.

Применение искусственного камня с подсветкой в качестве оформления каминной полки или декоративной колонны создаст фантазийное настроение в любом, самом простом интерьере.

Приобрести столешницы из искусственного камня в Москве можно, обратившись, к примеру, в компанию «LifeStyle», которая с 2002 года специализируется на производстве разнообразного ассортимента изделий из искусственного камня.

Где бы не нашел свое применение искусственный камень: в оформлении семейного гнездышка или в отделке культурно-спортивного комплекса, любое помещение будет выглядеть современно и стильно. Все покрытия прослужат долгие годы и будут требовать минимальных усилий для поддержания чистоты и порядка.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя