Современная гардеробная | 17.07.2014 г. в 15:27

Современная гардеробная

Современная гардеробная это удобное и практичное помещение, служащее для хранения различной обуви и одежды. Такая проблема, как удобное хранение вещей, есть у каждого человека, и именно гардероб решает этот вопрос достаточно легко. Здесь может храниться не только одежда и обувь, но и белье, лыжи, санки, чемоданы и прочее добро. Сделав такую удобную комнату можно существенно освободить жилую площадь дома, что очень важно как для малогабаритных квартир, так и для больших домов.

Организация пространства гардероба

Специальная гардеробная еще называется часто платейной, одежной комнатой или же просто уборной. Благодаря такой дополнительной комнатке, в квартире будет отличный порядок, так как все вещи будут находиться в одном месте, а не на отдельных полочках и в шкафах. Уникальность гардероба заключается еще в том, что вещи, хранящиеся в этой комнате, будут служить дольше, чем при хранении в обычном шкафу. Следует только грамотно организовать пространство этой комнаты, чтобы одежда располагалась в строгом порядке, а доступ к вещам был легким и быстрым.

Гардеробную комнату следует грамотно и рационально спроектировать так, чтобы можно было удобно хранить там одежду. Это может быть одно большое помещение, разделенное на ряд зон, также встречаются гардеробные комнаты, состоящие сразу из нескольких помещений для каждого члена семьи. Самым удобным считается вариант прямоугольной гардеробной комнаты, где можно компактно и удобно хранить одежду. Здесь требуется заранее выделить место для сезонной одежды, хранения обуви, а также для кейсов, сумок, зонтов и др.

Лучший вариант расположения гардероба — возле входа, а двери в такую комнатку должны быть только раздвижными. Используемые вешалки могут быть продольными или торцевыми, это зависит от общей глубины гардероба. Чтобы сделать доступ более легким и удобным, для одежды используют еще пантограф, то есть специальную вешалку лифт.

Грамотная организация общего пространства сделает это помещение особенно вместительным и удобным. Для этого используют специальные полки, выдвижные ящики, гардеробные вешалки, антресоли. Часто сегодня для каждого члена семьи выделяют отдельное место в этом помещении, это более комфортно и удобно. Обычно используют закрытую планировку, но также это может быть открытой комнатой, состоящей из дверей и ширм. Расположить гардероб можно где угодно как в любом неиспользуемой угле квартиры, так и под лестницей. Гардеробная это в принципе тот же шкаф, только очень большого размера и рассчитанный на хранение всех вещей членов семьи.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя