Выбор дивана для дома или офиса | 17.07.2014 г. в 18:06

Мебельная промышленность традиционно предлагает большое количество вариантов мягкой мебели на любой вкус и кошелек. Нередко такое обилие выбора ставит в тупик и хочется полностью отказаться от идеи смены мебели и вернуться к своему старому, но уже таком привычному и родному дивану. Но отступать - это путь слабых, поэтому прежде чем встать лицом к лицу с нелегким выбором, необходимо очертить круг приоритетов и требований к новому дивану. Приоритеты зависят от того, с какой целью приобретается новая мебель и какое у нее будет основное назначение. Например, если нужен имиджевый диван в офис или в парадную гостиную, то в приоритете окажется дизайн, пафосность и цена материала, а так же их качество. Если вопрос стоит про уют и экономию, то в первую очередь необходимо обратить внимание на удобство дивана, его цену и, конечно же, качество.

Какой должен быть диван для обычной жизни?

Выбирая мебель в квартиру для повседневного пользования необходимо придерживаться баланса трех основных составляющих:

  1. Качество
  2. Цена
  3. Удобство

Приобрести диваны недорого в Спб можно разных производителей и разного качества. Однако именно оно стоит во главе угла при выборе дивана. Ведь мало кто захочет, чтобы мебель развалилась после нескольких месяцев использования. Правда при этом важно учесть, станет ли диван постоянным спальным местом, или будет служить для этих целей изредка, в случае приезда гостей. Если спать на нем придется постоянно, то важно, чтобы у дивана был хороший пружинный блок и покрытие, устойчивое к истиранию и постоянному воздействию. Кроме того, необходимо обратить внимание на каркас мебели. Он должен быть деревянным, скрепленным между собой не простыми шурупами или мебельными конфирматами, а качественной и надежной фурнитурой.

Если же диван предназначен для использования только днем, то важно чтобы на нем было сидеть и чтобы его покрытие было прочным и простым в чистке. Идеальным вариантом такой мебели может стать диван с покрытием из натуральной кожи или его более недорогой аналог с покрытием из современных материалов. Существуют такие материалы, которые выдерживают даже рисование красками или падение острых предметов. В любом случае, выбор мебели зависит не только, и не столько от рациональности и советов, сколько от финансовых возможностей и личных предпочтений. Каждый может выбрать для себя диван по душе и кошельку.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя