"Одежда" для камина | 14.08.2014 г. в 11:35

При наступлении прохлады в доме или в отношениях настоятельно рекомендуется согреть тело и душу удивительно романтичным и потрясающе эффективным электрическим камином! Преимущества этого обогревательного прибора бесспорны: реалистичный эффект живого огня вкупе с достаточной теплоотдачей и практичностью дорогого стоит!

Если подобрать сам обогреватель дело довольно нехитрое, то выбрать подходящий короб, который будет его обрамлять, – задача из разряда важных. И дело даже не в функциональности, безопасности или практичности подобных изделий. Порталы для электрокамина способны до неузнаваемости преобразить всю окружающую обстановку. И, например, всё испортить. Поэтому стоит основательно подумать, на какой модели остановиться.

1. Стиль помещения

В первую очередь порталы используются для эстетических целей. В зависимости от дизайна интерьера комнаты, производители предлагают коробы в стиле:

  • хай-тек;
  • классицизм;
  • минимализм.

2. Материал

Учитывая размер бюджета, можно подобрать портал из натурального камня, например мрамора, а также из дерева (с отделкой под старинную мебель) или высококачественного пластика (наиболее демократичный вариант, позволяющий успешно имитировать как дерево, так и камень).

3. Ценовая категория

Стоимость модели напрямую зависит от её качества и функциональности. Порталы, выполненные из натурального материала и несущие при этом функцию подставки под технику, например, будут на порядок дороже.

 

Итак, выбирая изделие, помните, что даже самый скромный очаг может вмиг преобразиться и заиграть удивительными красками, если его заключить в красивый и оригинальный портал!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя