Как организовать собственное дело без лишних вложений | 23.08.2014 г. в 09:29

В большинстве стран с развитой экономикой доля налоговых поступлений в бюджеты всех уровней от предприятий малого бизнеса составляет более половины. В российской действительности единовременные вложения при начале собственного дела являются серьезным препятствием для полномасштабного развития этого сектора экономики. Большие ставки по банковским кредитам и нежелание кредитных структур связываться с начинающими предпринимателями также не стимулирует деловую активность. Приобретение в собственность нежилого помещения является для многих деловых людей несбыточной мечтой. Решением многих проблем может стать аренда помещений под магазин, которая вместе со значительной экономией денежных средств на начальном этапе развития сулит и другие выгоды.

Арендатор, как правило, не несет ответственность за содержание прилежащий к зданию территории. Расходы на вывоз мусора могут быть включены в общую сумму арендной платы. Отсутствие необходимости взаимодействия с многочисленными государственными контролирующими организациями (пожарный надзор, санэпидемстанция) избавляет от теневых поборов и затрат на обустройство охранных систем.

Серьезной выгодой является исключение затрат на капитальный ремонт и содержание инженерных коммуникаций. Вложение в декоративную отделку в выбранном стиле и поддержание общей презентабельности торгового зала окупаются значительно быстрее.

Важным преимуществом аренды торгового зала является то, что часто помещения уже оборудованы необходимым торговым и морозильным оборудованием, что ведет к серьезному сокращению стартовых вложений для начинающих бизнесменов.

Аренда торгового помещения подразумевает возможность простого выхода из не сложившегося по независящим от предпринимателя причинам бизнеса. Расторжение договора аренды (даже досрочное) не несет таких серьёзных финансовых потерь как продажа собственного объекта недвижимости в короткие сроки по заведомо заниженной цене.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя