Особенности дизайна современных шкафов-купе | 28.08.2014 г. в 11:27

Шкафы-купе уже практически полностью вытеснили комоды, платяные шкафы и прочую традиционную корпусную мебель из наших квартир и домов. И это вполне закономерно, ведь у них есть масса чисто практических преимуществ. Они оснащены очень удобными в использовании дверьми, привлекательно выглядят. Последнее преимущество, к слову, играет не последнюю роль в привлечении покупателей. Если вы внимательно изучите шкафы-купе (фото которых размещаются на специализированных сайтах), то наверняка удивитесь их красоте. Что только ни используют сегодня дизайнеры для декорирования данной мебели: стеклянные вставки, накладные алюминиевые элементы, резные деревянные украшения.

Двери с пескоструйным рисунком – последняя модная тенденция

Одна из самых актуальных тенденций в декоре шкафов – изготовление стеклянных дверей с необычными пескоструйными рисунками. Они наносятся по уникальной технологии, подразумевающей разрушение лицевой поверхности стекла при помощи мощной струи с мельчайшим кварцевым песком. Песчинки «бомбардируют» поверхность, после чего на ней остаются характерные, слегка «потертые» следы. Полученные по пескоструйной технологии рисунки:

  1. могут быть любого размера или цвета;
  2. наносятся как на всю поверхность дверей, так и на отдельные их участки;
  3. помогают в любом помещении создать неповторимый интерьер.

Различные накладки

И фасад, и раздвижные двери шкафа могут декорироваться специальными накладными элементами. Чаще всего они выполняются из какого-либо металла, к примеру, из алюминия. Накладки на шкафах для гостиной http://round-cupe.ru/shkafy-kupe-v-gostinuju/ могут изготавливаться в форме узора или, к примеру, фигурного изображения.

Существуют и деревянные накладные элементы, которые разделяют стеклянные двери на несколько симметричных частей. Их производят из натурального массива ольхи или бука.

Декоративные рисунки

Наконец, современный шкаф-купе может декорироваться и обычным рисунком. Как правило, на стеклянные двери он наносится при помощи специальной фасадной краски. В основном современные модели украшают:

  1. цветочными узорами;
  2. изображениями каких-то очаровательных животных – золотых рыбок, лебедей и т.д.;
  3. абстрактными узорами.

Стоит такая мебель относительно недорого, и заказать ее можно практически в каждой фирме, которая занимается изготовлением шкафов-купе с зеркальными раздвижными дверьми и прочей корпусной мебелью.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя