Не надеть ли свитер ручной вязки? | 29.08.2014 г. в 15:41

Современная мужская мода сейчас намного менее консервативна, чем была в конце прошлого века. В среде деловых людей обязательными остаются классический брючный костюм. Но под воздействием новых тенденций с мировых подиумов и стирающихся социальных различий даже проверенные консерваторы позволяют себе некоторые вольности.

Офисный стиль допускает пиджак и брюки из различных материалов, подходящих друг к другу по цветовой гамме. Сдержанные серо-коричневые тона зачастую сменяются более насыщенным глубоким фиолетовым и светлым оливковым и горчичным. В любой обстановке приветствуется разнообразная клетка и полоска.

Ставшие чуть более свободными брюки часто оформляются конусообразными манжетами. После длительного увлечения элегантными пальто на улицы возвращаются укороченные спортивные куртки, которые не возбраняется носить со строгими брюками и изящными туфлями.

Свободу и уют в строгую мужскую одежду вносит вездесущий трикотаж, который не считается нарушением дресс-кода даже в солидных компаниях. Давно привычный на дружеских посиделках мужской свитер на пуговицах стал допустимым в рабочей обстановке. Такая практически равноценная замена пиджаку пришлась многим и допускает совместного ношения с сорочкой и галстуком.

Если можно появиться перед шефом без галстука, водолазка светлых или темных тонов нейтрального цвета отлично сочетается с любым пиджаком (за исключением шелкового).

Пуловер может использоваться и как верхняя одежда поверх рубашки, и как утепленный жилет. Чувство меры не должно изменять при комбинации вещей различных цветов. Не подводит старый проверенный способ: или различные оттенки одного цвета, или использование цветов только холодной или только теплой цветовой гаммы.

Аксессуары могут быть значительно выразительнее базовых цветов. Так перчатки из тонкой кожи вполне могут быть заменены вязанными со скандинавскими или восточными узорами.

Все написанное мало сочетается с буйством красок, царящим на подиумах. Любые новинки, которые предлагают известные модельеры своим поклонникам, носят определенный элемент гротеска. Это необходимо, чтобы обычные люди, следящие за модой, смогли легче ориентироваться в водовороте новых тенденций и идей. Формируя гардероб на предстоящий сезон, следует внимательно изучить новые коллекции, но покупки совершать сообразно своим предпочтениям и требованиям здравого смысла.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя