Современные кухни: креативность и комфорт | 13.09.2014 г. в 14:51

Главной особенностью современных кухонь является не только красивый внешний вид. Это, прежде всего, помещение для приготовления пищи, в котором этот процесс будет протекать легко и приятно, потому что функциональность современных кухонь доведена до максимума.

Самыми популярными направлениями в дизайне кухонных помещений на сегодняшний день являются хай-тек, модерн и минимализм. Можно купить кухню в Твери, Казани, Набережных Челнах или любом другом городе, но вряд ли получится четко разграничить эти три стиля в кухонном интерьере. Потому что довольно часто при проектировании совмещаются эти три направления. И, надо признать, заказчики только выигрывают от этого.

И все же отличительные черты есть у каждого из этих стилей. Например, для модерна характерны простые цветовые сочетания и строгая геометрия в формах. Предполагается полное отсутствие декора и открытое пространство. Материал для изготовления мебели может использоваться как современный, так и традиционный (дерево, шпон).

Для хай-тек-кухни характерны, наоборот, неправильные геометрические формы и использование в качестве декора всевозможных стеклянных и металлических деталей. Материалы используются только современные – металл, стекло и пластик, причем они могут сочетаться друг с другом.

Некоторые детали минимализма – такие как открытое пространство, простота цветового оформления и прямые линии в дизайне, схожи с модерном. Но есть черта, которая отличает его от всех остальных направлений. Открытые полки, релинги, то есть все, где на виду хранится всевозможная кухонная утварь, недопустимы, если вы решили сделать кухни на заказ в Твери в стиле минимализм. Все это должно быть скрыто от глаз, но при этом при первой необходимости – доступно.

При всех отличиях, у современных кухонь есть много общего. Во-первых, это отличный внешний вид, который отображает внутренний мир современных и креативных хозяев. Во-вторых, удобство и практичность. Именно на этих двух характеристиках базируются дизайнерские разработки современных кухонных интерьеров. Каждый предмет бытовой техники имеет свое место на такой кухне, причем оно предусмотрено для всего оборудования, способного сделать процесс приготовления обеда приятным, а пребывание на кухне хозяев или гостей – комфортным.

Смелые желания, креативные решения, модные материалы – это то, что отличает современные кухни. Свобода и самовыражение – вот главные черты любого из современных направлений кухонного дизайна.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя