Как вступить в СРО в Казани | 26.09.2014 г. в 14:51

получить допуск СРО в КазаниКазань – безусловный лидер по вложению инвестиций в капитальное строительство в Поволжье, и единственный город  (после столицы), где размещаются заказы для федеральных нужд. Вступить в СРО в Казани – это значит обеспечить себе надежную  опору на рынке строительных услуг и получить доступ к участию в размещении государственных и муниципальных заказов.

Виды СРО, регулирующие деятельность в сфере строительства

Все виды деятельности, связанные с капитальным строительством (в том числе, реконструкцией и ремонтом объектов) регулируются тремя основными видами саморегулирующих организаций.

  • СРО изыскателей – охватывают все работы по подготовке земельных участков под строительство, в том числе: геодезические, гидрогеологические, топографические, сейсмологические и другие работы, увязанные с наблюдением и прогнозированием природных явлений.
  • СРО строителей в Казани – регулируют более ста видов строительных работ, в том числе на технически сложных и опасных объектах, требующих специального допуска.
  • СРО проектировщиков – регулируют отношения в сфере проектирования внешних и внутренних инженерных работ по устройству систем тепло- и газоснабжения, водоснабжения, вентиляции, противопожарных  и других  коммуникаций.

Полный перечень видов работ, требующих допуск СРО, насчитывает порядка 200 наименований. Для каждого вида организаций законом предусмотрены различные требования по штатной численности, составу и квалификации сотрудников, а также по суммам страхового обеспечения и вложений в компенсационный фонд СРО.

Конкурентные преимущества членов СРО

В обязанности СРО в г. Казани входит не только контроль и стандартизация процессов в сфере капитального строительства. Саморегулирующие организации заинтересованы в том, чтобы их участники были обеспечены всеми возможными видами поддержки – ведь это основное условие их выживании в рыночных условиях. Членство в СРО дает значительные преимущества, такие как:

  • юридическая, консультативная помощь, повышение квалификации и обучение персонала;
  • организация взаимодействия с органами власти и контролирующими органами;
  • возможность участия в конкурсах на получение государственных и муниципальных заказов;
  • покрытие обязательств членов СРО из компенсационного фонда.

В Казани открыла филиал крупная компания СРО97, обратившись в которую, можно получить допуск СРО ко всем видам работ. По существу - это группа компаний, предоставляющая услуги  по оформлению документов, подбору варианта саморегулирующей организации, максимально выгодной для клиента по набору требований и предоставляемых  возможностей. Важным преимуществом компании является то, что можно оплатить вступление в СРО в рассрочку.

Свидетельство СРО – финансовые затраты на оформление 

Саморегулирование предпринимательства в строительстве выглядит более дорогостоящим для его участников, чем бывшее лицензирование. Но зато при такой организации обеспечивается большая лояльность к участникам, и уменьшается коррупционная составляющая бизнеса.

Основные затраты организация при вступлении в СРО состоят из обязательных единовременных вложений в виде:

  • вступительного взноса;
  • страхового взноса;
  • взноса в компенсационный фонд.

И далее – периодический взнос в СРО в форме членских взносов. На сайте kazan.sro97.ru можно ознакомиться с размером платежей для каждого конкретного случая в зависимости от:

  • количества и видов проводимых работ,
  • специализации СРО,
  • размеров договорных обязательств.

Удобный калькулятор позволяет достаточно точно подсчитать сумму необходимых затрат.

Дополнительные затраты связаны с оплатой услуг по проведению тестирования и обучения сотрудников, оформлению пакета документов, требующихся для вступления в члены СРО. Компания СРО97, например, не только проводит полный анализ технического состояния организации и оценку квалификации сотрудников, но и помогает провести все процедуры с наименьшими затратами для клиента. Для этого нужно определить, нужен ли допуск СРО на все проводимые  виды работ одновременно, составить очередность получения документов в зависимости от нужд и финансового состояния предприятия.

За пять лет своей деятельности компания обеспечила законными допусками более 2000 организаций – это лучшее свидетельство эффективности ее работы!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя