Грузоперевозки: от малого до великого | 05.10.2014 г. в 18:07

Такое направление малого бизнеса, как организация грузоперевозок, востребовано во все времена, так как количество людей, желающих перевезти тот или иной груз, неуклонно растет. В последнее время именно в малом бизнесе у таких предприятий есть все шансы на успех. Это объясняется тем, что малому предприятию легче адаптироваться под любые запросы рынка, быстрее среагировать на изменения.

Как правило, при организации компании, основным направлением деятельности которой станут услуги по грузоперевозкам, начинают с малого – с двух-пяти автомобилей разной вместимости и грузоподъемности. При комплектации штата отдают предпочтение таким сотрудникам, которые смогут оказывать и смежные услуги - такие как разгрузка, подъем на этаж и т.п.

Чтобы компания процветала, нужно, чтобы как можно большее число клиентов стремились воспользоваться ее услугами. Тогда со временем и парк машин серьезно расширится, и уровень доходов сотрудников компании возрастет. Подобные благополучные перспективы могут быть только у надежной компании.

Поэтому именно надежности, особенно с точки зрения юрисдикции в отношении ответственности перед клиентами следует уделять особое внимание. Когда груз, независимо от его назначения, находится в перевозящем его автомобиле, то за него перед клиентом отвечает малое предприятие.

В больших городах-миллионниках, например, в Казани, рынок грузоперевозок не стоит на месте. Среди многих предприятий, оказывающих услуги в этой сфере, потребитель – частное лицо, или, например, торговая сеть, всегда отдаст предпочтение той компании, которая имеет хорошую репутацию, работает на рынке не менее полугода, которая четко и в срок выполняет взятые на себя обязательств. Зачастую, наиболее востребованными оказываются именно предприятия малого бизнеса, более лояльные и маневренные к запросам клиентов.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя