"А вместо сердца – пламенный мотор" | 09.10.2014 г. в 09:28

Наверное, в старушке Европе, которая по площади не превышает территорию Сибирского федерального округа, мало кому приходит в голову перевозить грузы по воздуху, если это, скажем, не касается медицинской помощи.

В России же, кроме гигантских расстояний между крупными городами, существуют удаленные северные районы, в которые большую часть календарного года можно добраться лишь по воздуху. Обеспечение жителей заполярного Норильска товарами первой необходимости после закрытия навигации по Северным морям осуществляется только транспортной авиацией. А продукция Никелевого комбината столь дорога, что её вывозят самолетами, которые в обратную сторону летят загруженные попросту картошкой.

Очевидно, что авиаперевозки грузов по России являются гарантией стабильного развития многих предприятий. Бесперебойная доставка поставщикам и потребителям скоропортящейся продукции, дорогостоящего оборудования и медикаментов обеспечена стабильностью отрасли. Для перевозки грузов используются постоянные рейсы транспортной авиации. Возможна разовый вывоз малогабаритов рейсами пассажирских перевозчиков. При особой значимости доставки или больших объемах практикуется организация чартерных рейсов во все отдаленные районы нашей Родины.

Стоит напомнить, что самолеты являются самыми безопасным видом современного транспорта и нештатные ситуации на воздушных трассах происходят значительно реже, чем на автодорогах.

Доверить свою собственность авиаперевозчикам, значит обеспечить гарантированную доставку товаров в пункт назначения и получить услуги только высочайшего уровня.             

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя