Преимущества светодиодного освещения | 17.10.2014 г. в 05:49

Помещение, в котором каждому человеку комфортно жить и работать, состоит из многих параметров: цветовое оформление, дизайн, мебель, текстиль. Не маловажную роль в создании обстановки играет освещение. Вечером при искусственном свете любая комната приобретает совсем другой вид, чем при естественном свете. Все предметы выглядят по-новому, играют своими оттенками. Освещение способно визуально расширить или сузить пространство, подчеркнуть глубину и текстуру материала. Поэтому проектировать расположение осветительных приборов, выбирать люстры и светильники надо продуманно, и при этом не забывать о том, что освещение должно быть экономным.

Современная промышленность выпускает светильники различной модификации. Все чаше покупатели останавливают свой выбор на люстрах с люминесцентными энергосберегающими лампочками, которые позволяют получать хорошо освещенное помещение при значительной экономии электроэнергии.

Но в европейских странах давно перешли на светодиодное освещение. Например, светильники фирмы Евросвет дают возможность экономить до 90% электроэнергии. 
Во-первых, светодиодные лампы по цветопередаче оказались самыми близкими к естественному цвету. Это создает ощущение теплого света, что оказывает положительное слияние на эмоциональное состояние человека.

Во-вторых, светодиоды лишены мерцающего эффекта, который есть во всех остальных лампах. Мелкое мерцание, которое незаметно для человека, быстро утомляет глаза. При использовании светодиодных светильников этого не наблюдается, поэтому работоспособность человека повышается.

В-третьих, светодиоды являются самым безопасным освещением во время эксплуатации. И даже после утилизации они практически не оказывают вредного воздействия на окружающую среду.

В-четвертых, светодиодное освещение может выполнять различные функции. Светодиодные светильники могут быть использованы в качестве общего или акцентного освещения, выполнять роль зонированного освещения или ночной подсветки.

Таким образом, светодиоды обладают рядом преимуществ при организации освещения помещения, имеют длительный срок службы, не излучают вредных веществ и просты в утилизации. Именно поэтому не только промышленные предприятия, но и владельцы частного жилья все больше обращают внимания на светодиодные светильники. Простота в использовании, многофункциональность и значительная экономия средств приводит к увеличению числа потребителей такого освещения.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя