Немного про заморское слово «аутсорсинг» | 17.10.2014 г. в 08:40

Организация небольшого производства, торговой точки или услуг в качестве индивидуального предпринимателя значительно проще, чем осуществлять тот же вид деятельности, зарегистрировав предприятие. Самые большие преференции предусмотрены при составлении отчетности для налоговой инспекции.

В большинстве случаев частное лицо не взваливает на себя расходы по содержанию выделенной единицы бухгалтера и выполняет всю бумажную работу лично. Ведение бухгалтерской книги, как в бумажном, так и в электронном варианте, значительно менее хлопотно, чем двойные записи при стандартном учете. Но и это не просто для сапожника или человека, ремонтирующего квартиры одиноким бабушкам или неполным семьям. Специфика работы не требует от таких мастеров углубления в экономику или тонкости управления.

Комплексное бухгалтерское сопровождение может оказаться палочкой-выручалочкой в непростых отношениях с налоговиками. Кроме бухгалтерии, компаниями, занимающимися аутсорсингом, обеспечивается уборка помещений и территории, юридическое сопровождение деятельности, рекламные акции.

Несложные расчеты показывают, что оплата подобных услуг оказывается значительно выгоднее, чем наём по договору постоянного сотрудника. Пресловутая почасовая оплата труда менее эффективна, чем исполнение четко определенной работы. За аутсорсинг выступает и возможность избежать отчислений в разные фонды и подоходного налога за работника.

Если начать с бухучета, одной из самых неприятных проблем стабильно работающих предпринимателей, постепенно удастся организовать свое дело, основываясь на прогрессивных принципах, и не отвлекаться на рутинные дела.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя