Мужская зимняя обувь в этом году может шокировать своим разнообразием | 20.10.2014 г. в 04:28

Мужская мода всегда отличалась своей консервативностью. Дресс-код еще недавно предписывал джентльменам придерживаться скромной цветовой гаммы, в деловой обстановке выбирать исключительно классический стиль. Вольнодумие приветствовалось исключительно в спортивной одежде. И вот наконец-то случилась революция. Можно все!

Бомбой этого сезона обязательно станут полноценные сапоги высотой практически до колена. Сапоги могут напоминать спортивные дутики, а могут выглядеть вполне сдержанно: иметь шнуровку до самого верха или только до середины голени, могут застегиваться на молнию. Очень приветствуются пряжки, декоративные строчки. С материалами дизайнеры пока не готовы экспериментировать: кожа гладкая или тисненая, в основном в черном цвете. Такая необычная зимняя обувь рекомендована не только безусым мальчишкам, но и вполне солидным мужчинам к классическим брюкам. Некоторые вопросы вызывает сохранность стрелок, но добротная ткань костюма решит эту проблему.

Стиль ретро перекочевал от легких туфель в более суровые погодные условия. Отрезные носки и задники с фигурным швом могут быть выполнены из одного материала с остальным ботинком. Более смелые варианты отсылают к началу прошлого века своим бело-черным контрастом.

Никогда уже, наверное, не выйдет из моды спортивная обувь, а также стиль милитари. Зимние кроссовки практически ничем не отличаются от своих летних собратьев. Современные теплоизолирующие материалы прекрасно сохраняют тепло в любой мороз и не позволяют ногам стать влажными. Даже яркая цветовая гамма не осталась в коробках с летней обувью: золото и серебро, небесная синь и пронзительный зеленый – все призвано расцветить жизнь тех, кто не боится экспериментов.

Ковбойскими сапогами коричневого и рыжего цветов сегодня никого уже не удивить. Угги на ногах у мужчин ни у кого не вызывают удивления. А вот унты (обувь, полностью скроенная из меха ворсом наружу) или войлочные (помните дедушкины «прощай молодость»?) полусапожки, заканчивающиеся трикотажной манжетой – это нечто на наших улицах новенькое и обязательно привлечет внимание прохожих.

А что же делать приверженцам старой доброй классики? Их вниманием тоже не обошли. Утепленные ботинки представлены в ассортименте: из кожи, замши и нубука, на шнурках и молниях. Их несколько разнообразили непривычными цветами (беж, бордо) и имитацией кожи рептилий. Последняя новинка: цветовые переходы в одной модели, так если бы обувь опустили носками в краску и позволили ей свободно стечь. Очень необычно выглядят элегантные зимние ботинки из материала с расцветкой как на набивных платках или леопардовым или тигриным принтом.

Мужчинам следует помнить, что за зимней обувью необходим значительно более тщательный уход, чем за летней. К обычному крему необходимо добавить водоотталкивающие пропитки. Во избежание появления неприятного запаха, не стоит ходить в уличной обуви целый день в помещении, какой бы изящной она не казалась.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя