Зеркало как портал в другую реальность | 20.10.2014 г. в 15:53

Интересный мы народ, однако, россияне! Считаем себя православными, а отмечаем языческого Ивана Купалу и католического Святого Валентина. Экономим, чтобы сделать достойный ремонт в прихожей, и вбухиваем в неё денег больше, чем в гостиную. Мечтаем о зеркальном шкафе-купе, а потом все переделываем, если приятельница сказала, что зеркала напротив двери и окон приносят несчастье.

Зеркало является мощнейшим инструментом расширения пространства в тесных помещениях. Если в зеркальной поверхности отражается дневной свет или зажженный светильник, комната становится больше. Зеркальная полоса под потолком сделает последний выше, а обклеенный зеркальными плитками комод «растворится» и не будет занимать много места.

Фен-Шуй категорически запрещает размещать зеркало напротив входной двери, приметы многих народов мира солидарны в этом с китайским мастером Ян И, разработавшим основные положения занимательного учения. С зеркалами вообще связывают очень много странных, зачастую пугающих событий и теорий.

Так, шведский ученый и философ Эмануэль Сведенборг считал, что человек духовно умирает значительно раньше, чем это происходит физиологически. Стоит потерять интерес к своей жизни, перестать активно влиять на события, происходящие в ней, считай, что игра уже окончена. Он назвал это свое видение реальности «Овальное зеркало Сведенборга» из-за того, что она пришла ему в голову в детском возрасте, когда спал напротив такого зеркала.

А волшебный «зеркальный коридор», по которому якобы к нам могут пробраться сущности из параллельных миров?

Стоит ли вспоминать обо всем этом, обустраивая интерьер своей, прямо скажем, не очень большой квартиры. Логичнее воспользоваться советами дизайнеров.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя