Миссия выполнима | 23.10.2014 г. в 15:00

Когда говорится о безупречном стиле, в памяти сразу всплывает Аллен Делон из фильма «Бассейн» в белоснежной расстегнутой до ремня рубашке и темных очках, ну, или Джордж Клуни в смокинге и бабочке (этот его образ так часто эксплуатируется, что и не вспомнишь, откуда). Можно восхититься изяществу кружева на рукавах рубахи Лестата из «Интервью с вампиром» или цене с виду вполне заурядной рубашки Константина из одноименного фильма. Все обожаемые женщинами герои (и актеры) умеют носить этот непременный атрибут мужского гардероба и не один здравомыслящий человек не должен себе отказывать в том, чтобы выглядеть именно так.

Изменился ли этот обязательный предмет туалета настоящих джентльменов в этом году?

Нет, он остался почти неизменным. Смельчаки украшают белые рубашки металлическими уголками на воротниках или узкими цветными кантами и тыльной стороной планки. Быть может, мужские рубашки стали несколько «ближе к телу» за счет вытачек и пластичных материалов. Кстати, очень актуально сочетание кипельно-белого с размытыми серыми и сиреневыми вставками на груди.

Последние пару сезонов обострилось внимание моды (а сейчас не только моды) к стилю «милитари». Таким рубашкам положено иметь накладные карманы и погончики, а также цвета от светло-песчаного до черно-землистого. Трудно представить себе такого «солдата удачи» в офисе, но в неформальной обстановке – вариант беспроигрышный

Некоторые модные дома предлагают использовать полупрозрачные набивные ткани (не жили они у нас в Сибири), но это, скорее летняя экзотика, чем реальность.
Предлагаемые рубашки Mexx в этом году выполнены из хлопчатобумажных тканей различных расцветок: от классических белых и пастельных тонов, до уютных, располагающих к приключениям клетчатых. Все модели имеют маленькие воротники и декоративные планки на застежке. Строчка заметная, но не контрастная, и не выбивается из понятия «сдержанно». Могут удивить рубашка в элегантный «женский» горох на темно-синем фоне, «баклажанчики», которые сильная половина человечества позволяла себе раньше только на кашне или уж совсем фантазийные «морозные» и в мелкий цветочек принты. Является ли это случайностью в консервативной мужской моде и пропадет уже в новой коллекции или задержится надолго, покажет уже весеннее пополнение.

Спору нет, универсальные водолазки, поло или толстовки предпочтительнее с точки зрения поддержания их товарного вида. Представить себе ничем не обремененного холостяка возле гладильной доски, утюжащего на предстоящую неделю полдюжины сорочек, затруднительно. Но стоит вспомнить, что пока в нашем обществе не перестали встречать по одежке, помятый затрапезный вид может испортить и карьеру, и личную жизнь. У каждого настоящего мужчины в шкафу должны висеть готовые к использованию безупречные рубашки на все случаи жизни.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя