Поможем и баньку поставить, и крышу перекроем | 01.11.2014 г. в 19:28

За свободные участки под многоэтажное строительство идет в хороших районах города настоящая битва. Найти бригаду, которая займется ремонтом «под ключ» в трех этажном особняке, тоже проблемы не составляет. А вот попробуйте найти желающих привести в порядок ванную комнату после установки счетчиков воды или починить прохудившуюся крышу дачного домика. Немного охотников выполнять работу на ограниченном пространстве или переделывать то, к чему уже приложили руку другие строители.

Именно в этом направлении должны направить свои усилия мелкие строительные организации, которых из сферы крупных подрядов с каждым годом теснят полномасштабные строительные тресты.

При этом понятно не представляется возможным приобретать дорогостоящую технику и транспорт. Но это без труда можно решить, воспользовавшись прокатом качественного инструмента и механизмов. Доступная по цене доставка бетона в Санкт-Петербурге окажется прекрасным подспорьем при заливке ленточного фундамента под дом на дачном участке. Строителям необходимо сделать разметку. Для котлована можно взять в аренду землеройную технику, а для установки свай моторизированные или электрические буры.

Если какой-то вид работ еще не освоен специалистами малого предприятия, не сложно заключить договор субподряда со специалистом своего дела. Скажем, владельцы строящегося дома всегда мечтали, чтобы перила крыльца или ограждение веранды были кованными. Основные строительные работы осуществляются самостоятельно, а изящные кружева из чугуна заказываются в сторонней организации, работник которой профессионально их установит и сварит прямо на рабочем участке.

Малый бизнес, поэтому так и называется, что не может предоставить широкий спектр строительных услуг. Правильная организация своего дела и умение пользоваться современными рыночными механизмами организации деятельности компании позволит легко найти свою нишу среди таких же предприятий. А творчество и добросовестное отношение к работе помогут не затеряться среди широкого круга аналогичных предложений.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя