Свет вашему дому | 18.11.2014 г. в 12:49

Во всех печатных и электронных средствах массовой информации разные аналитики рассказывают о преимуществах точечных галогеновых светильников и светодиодных лент. Спору нет, это приводит к серьезной экономии средств при оплате за электричество. Но существует другая сторона медали, о которой подобная реклама умалчивает. Наши дома все больше становятся похожи на офисы или космические корабли. Создать уютную атмосферу и ощущение камерности они не в состоянии.

С подобной задачей справляются традиционные светильники, которые давно перешагнули за рамки советских трехрожковых люстр и могут создать неповторимую ауру комфорта и спокойствия.

Ни одна гостиная не будет полноценной без центрального освещения. Разнообразные люстры Евросвет придадут главному помещению в доме торжественность и соответствующую респектабельность. Возле мягкой мебели разумно поставить торшер, который придаст расслабленность семейству, собравшегося для совместного просмотра любимой телепередачи.

А вот спальня вполне может обойтись без люстры на потолке. Её успешно заменят бра у изголовья кровати и настольные лампы на прикроватных тумбочках.

В кухне, объемный абажур чаще всего переносят в зону обеденного стола. Хлопоты по переносу проводки сторицей окупятся приватной обстановкой за вечерним чаем с плюшками и печеньками. Рабочая зона должна быть ярко освещена при помощи встроенных светильников.

В ванной отдельно освещение должно быть предусмотрено над зеркалом, а в качестве верхнего света идеальны точечные светильники. Коридор же освещать лучше вдоль стен, причем идеальным вариантом было бы использование датчиков движения. Это обеспечивает экономию электричества и не заставляет спросонья топать в другой конец квартиры, чтобы зажечь одинокую лампочку.

Создание неповторимого интерьера квартиры немыслимо без продуманной организации освещения. И не гонясь за новомодными течениями, для этого можно использовать классические осветительные приборы.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя