Мой собственный маленький складик | 04.12.2014 г. в 19:09

Большинство людей воспринимают склады, как неотъемлемую часть крупного производственного или торгового предприятия. Между тем во всем мире складская логистика является самостоятельным преуспевающим бизнесом, существует по своим особым законам и помогает освободиться узкоспециализированным компаниям от неосновного для них рода деятельности.

Для организации складского хозяйства необходимо приобрести в собственность или арендовать земельный участок для возведения построек и свободного перемещения автомобилей и погрузочно-разгрузочной техники.

Современные склады оборудуют системами хранения, которые могут легко трансформироваться при изменении вида транзитной продукции. С этой задачей хорошо справляются паллетные стеллажи, простая конструкция которых позволяет легко их модифицировать под запросы новых клиентов. Они идеально адаптированы для автоматизированных работ и значительно снижает долю ручного труда персонала. Доступные со всех сторон, открытые стеллажи дают возможность для простых и безопасных манипуляций с любой, даже хрупкой продукцией. Никаким грузчикам не под силу справиться с нестандартными деталями, транспортировка которых осуществляется на океанских лайнерах. А современное складское оборудование в состоянии приспособиться и к таким задачам.

Именно такие стеллажи привлекали особое внимание заинтересованной публики и экспертов на осенней выставке «Склад. Транспорт. Логистика 2014».

Никогда не выйдут из употребления полочные стеллажи, находящие свое применение не только на складах, но и на предприятиях торговли, в мастерских. Специфика такого оборудования состоит в возможности их использования для хранения штучных предметов, к которым нужно обеспечить легких доступ разных людей.

Кроме размещения товаров, эффективность складского хозяйства зависит от правильно организованного потока хранящихся товаров. Не рационально размещать грузы, которые будут не востребованы в течение 3-х месяцев ближе к выходу, чем то, что проведет здесь только одну ночь. Такие задачи успешно решаются специалистами-логистами и являются основой не только складского, но и других видов бизнеса.

Склад должен гарантировать сохранность грузов. Это не обсуждается. Поэтому помещение должно быть оснащено всеми видами систем безопасности: пожарной, противовзломной, антивандальной. Выдержанный температурный режим поможет использовать склад для хранения скоропортящихся грузов, что обеспечит дополнительных поток клиентов.

В целом складской бизнес, если есть возможность единовременно сделать крупные финансовые вложения, всегда будет приносить стабильный доход. Его не смогут пошатнуть экономические санкции и нестабильность валютного рынка. Перевалочные базы нужны всем и всегда.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя